Прочая живность

Что такое Конский волос? Представляет ли он опастность для человека?

зову друзей купаться, они говорят КОНСКИЙ ВОЛОС! вот хотел спросить
Дв
Двгапв
"Конский волос" (волосатик) - народное название ряда видов круглых червей Нематод. Взрослые особи (то, что мы видим) живут 2-4 недели, не питаются.. Для человека абсолютно безопасны. Их личинки живут и паразитируют в мелких ракообразных, водных жуках, пауках и пр. По достижении половозрелости выходят наружу. Изредка, проглатывая случайно с водой личинку, они могут являтся ложнопаразитами человека.. но в нашем организме не живут и быстро выводятся ))) Так что купайтесь смело. .
Присутствие волосатиков в водоёме может считаться признаком чистой, не загрязнённой воды.
Шынгыс Отебай
Лучший ответ
Ещё Конрад Геснер в своей «Естественной истории» (XVI в. ) писал: «Некоторые полагают, что это оживший в воде волос из конского хвоста, но это маловероятно» . По народному поверью, волосатики могут внедряться в кожу человека во время купания; обычно в пятку. После этого червь выедает внутренности человека или «доходит до сердца» . На самом деле, это суеверие; волосатики, несмотря на свой вид, безопасны для людей. Люди могут случайно проглотить их личинки и цисты, однако в людях они не паразитируют.
На вид волос -- и волос. Только красного цвета. Длиннее 15 сантиметров не встречала. Мы ребятишками в реке купались и их рассматривали. Ничего -- живая...
Та
Татьяна
такие паразиты
Раньше конским волосом набивали матрасы, сам помню, не кусается. А еще при дефиците клинской, его использовали для ловли рыбки и мелких пташек.
Жуткая бяка в водоемах. проникает в ранку. Врач потом будет на карандаш наматывать если успеет. Б-р-р-р.
Паразитирующие круглые черви. Могут быть опасны для человека.
Олег Дедяев
КУСАЕТСЯ!! ! либо у тебя кликуха такая