Прочая живность
Дык всё же: яйцо или курица???*))
Смотря кем Вы являетесь, если материалистом, то с учетов эволюции, вопрос заворачивает немного в другое русло "Что появилось первым, полноценное яйцо, или полноценная курица? ". Если Вы идеалист, то вопрос относится не к курице с яйцом в нашем повседневном представлении, а каким-то мыслительным образам, в таком случае каждый для себя находит свой ответ!
Вместе они менялись! Вместе! А когда-то, в самом начале, возможно, были друг на друга очень похожи....
"Из того, что Бог сделал Еву из ребра Адама, следует, что яйцо появилось раньше курицы!! " %)))
Риторический вопрос, ясно одно, что яйца курицу не учат
сначала был петух, тк у него и яйца есть и на курицу похож)))
Яйцо, яйцо...
Вопрос ПРИМИТИВНЫЙ. Не могут на него ответить только те, кто не хочет думать.
Какое-то животное, которое ещё не было курицей, не могло в течении своей жизни превратиться вдруг в курицу. Это животное отложило яйцо, зародыш которого уже первым имел признаки курицы. Вылупился он курицей, жил курицей, нарожал куриц и умер курицей. Вот так трудно это понять да?
Первым было яйцо, потому что яйцо по сути это и ЕСТЬ УЖЕ КУРИЦА, только в виде зародыша, в оболочке, НО ВЕДЬ ЭТО КУРИЦА, а не хрен собачий.
Так вместе они появились)) ) Курица эволюционировала вместе со своей репродуктивной системой! Грубо говоря: сначала амебка делилась, потом рыбка метала икру, потом курица несла яйца!
Почему не задается вопрос: кто появился раньше взрослый человек или человеческий детёныш?
яйцо наверное
Сначала была курица.... а потом уже яйцо.... яйцо- это яйцеклетка, которая защищена скорлупой и в которой есть питательные вещества, обеспечивающие нормальное развитие зародышу.... если принятьво внимание то, что эволюция происходит то низших форм к высшим, то можно считать что курица появилась первой, а потом яйцо.... прародителем птиц был археоптерикс.... ученые предпологают что он не умел летать на дальние расстояния.... он появился в юрском периоде мезозойской эры.... в его строении сочетались признаки пресмыкающегося и птиц.... так что яйцо появилось позже.... это приспособительный вариант.... развития зародыша....
яйцо))) на на биологии расказывали) 0
У динозаврика однажды вышло спаривание с рыбкой лохматой, а курица это уже побочный результат вылупиласть из яйца
динозавро-лохматой-рыбы. А потом она сделала себе петушка чтоб было нескучно и море цыпляточек. Воть. Дарвин! Великий был обезьян из разряда умных тогдашних доисторических времён.
Курица в яйце!
Если придерживаться божественной теории происхождения мира, то курица, потому что Бог создавал животных, а потом уже у них появлялось потомство. А если рассматривать теорию Дарвина, то вначале было яйцо, так как рептилии более древние существа, чем птицы, а многие из них, как известно, тоже яйцекладущие.
Петух. Точно он!