Прочая живность

какие рыбки самые неприхотливые?Были скалярии и сомики, но через 3 года они погибли.Хочу долгожителей!!!!

Одного хотенья МАЛО!!! Создайте в первую очередь рыбам условия, чтобы они жили долго и счастливо!!! Скалярии живут около 10 лет, а ваши 3 года прожили!!! !
Харациновые
Тетры (все разновидности) - 5-6 лет
Конго – 5 лет
Неон – 4 года
Минор-6 лет
Метиннис – 10 лет
Пиранья – 10 лет
Паку – 10 лет
Карповые
Данио– 5-7 лет
Золотая рыбка -10–30 лет
Черный морулиус – 4-10 лет
Расбора – 5-10 лет
Барбус ( в зависимости от вида) - 5-10 лет
Лабео – 4 -10 лет
Акулий бала – 10 лет
Кардинал- 4 года
Цихловые
Скалярия – 10 лет
Дискус – 10-18 лет
Цихлозома мезонаута - 10 лет
Цернополосая цихлозома 10-18 лет
Цихлозома меека – 10 -15 лет ( и другие цихлозомы)
Фронтоза – 8-15 лет
Нимбохромис Ливингстони (другие нимбохромисы) – 10 лет
Астронотус – 10-18 лет
Северум – 10 -18 лет
Псевдотрофеус, лабидохромис – 10 ( и другие малавийские цихлиды) Апистограмма 3-5 лет
Живородящие карпозубые
Моллинезия – 4 года
Меченосец – 3-5 лет
Гуппи 3-5 лет
Пецилия - 3-5 лет
Вьюновые
Боция – 10- 15 лет
Вьюн обыкновенный - 10 лет
Лабиринтовые
Гурами– 4-5 лет
Лялиус- 5-6 лет
Сомовые
Стеклянный сомик- 8 лет
Отоцинклус - 5 лет
Ангел пимелодус - 8 лет
Плекостомус – 7-15 лет
Мистус – 5 лет
Синодонтис- 5 лет
Сом Банджо - 7-15 лет
Коридорас – 5-7 лет
Таракатум – 10 лет
Стуризома - 10> лет
Другие:
Тетраодон - 5 лет
Рыба–брызгун - 5 лет
Клинобрюх- 5 лет
Афеосимион – 1-2 года
Лепоринус полосатый- 5 лет
Радужница - 3-5 лет
Панак - 10 лет
Saulesh Kanapina
Лучший ответ
Барбусы.
Marishka Lesyuk
Заведите золотых рыбок. Они очень разнообразны по форме и окрасу - на любой самый взыскательный вкус, живут долго, любят прохладную воду, очень неприхотливы. Чтоб их угробить - нужно очень постараться...
Sascha Klink
У нас 7 лет жила в тернеция, компанию составляли гуппи и сомики. условия в аквариуме сносные-донный фильтр, смена трети воды раз в месяц, на каждую рыбу 2 л воды, корм сухой и иногда живой
гуппи
Айнура Р.т.
гурами очень долго живут и неприхотливые у меня уже 4 год)
астранотус уже 5 лет кормлю 3 раза в неделю
Мне кажется, что золотые рыбки. Но с ними проблематично будет держать мелких рыбок - золотые их съедят.
У меня суматранцы железобетонные =)
гуппи и ещё ихлегко разводить, купите самку и самца. а потом....
Самые неприхотивые китайская карась. Они даже в бассейне зимой под коркой льда выживают.
Анна Дьякова
Самые неприхотливые - это крапчтые сомики (коридорасы) , мраморные гурами и гуппи. Сомы и гурами выживают даже в совершенно грязной воде при отсутствии кислорода... Гуппи без кислорода не могут, но в целом выдержиают плохие условия. К тому же эти три вида совершенно безобидны. А вот золотые рыбки как раз требуют ухода, постоянной фильтрации и подмены воды. Если температура воды в аквариуме будет меньше 20 градусов, то жить там смогут только золотые рыбки, они произошли от карасей.
у меня мешкожаберный сом живёт 6 лет!!!