Прочая живность
Какие аквариумные рыбки самые выносливые?
Купили в аквариум гуппи, розовых данио и моллинезий. Данио и моллинезии потихонько вымирают по-одной. А гупешки плодятся и размножаются. Они самые выносливые?
Просто для гуппи наиболее подходящие условия у вас в аквариуме.
Любые местного разведения, то бишь полностью адаптированные к местной воде. Азиаты долго не живут и болячек хоть отбавляй.
гуппи
По мне, так макроподы. Могут жить при полном отсутствии аэрации, фильтрации в широком диапазоне температур (от 10 до 30 градусов) . Единственное, к чему они очень чувствительны - это к сквознякам
При нормальном уходе все жить будут.
Были разные, хоть и не очень много. Но, поскольку аквариум ничем не оснащен, погибали. Дольше всех живет сомик, полосатенький какой-то. Не люблю шум фильтра, поэтому вода временами цветет, стенки "ослизняются", трава чернеет. Теперь нет травы, на дне несколько галечек. "Пылесосю" раз в два-три дня. Кормлю раз в сутки. Воду меняю наполовину раз в две недели. Хозяйку, похоже, знает. Характер "кажем", плеская хвостом воду.
да гупи самые живучие
Да, еще меченосцы, сомики, гурами.
Честно говоря все из перечисленных рыб очень даже выносливы. У меня и гуппи и данио и молли достаточно долго живут. На счет того что гуппи быстро размножаются и из-за этого кажется что они очень живучие. Если-бы мальки данио выживали и выростали в полноценных рыб, то их бы было у Вас немеренно. Да и молли отличные рыбки, плодятся часто, но мальков в основном сразу съедают.
Ну а если они у вас просто умирают, то пожалуй с аквариумом что-то не то....
Пиранья. У меня она дольше всех остальных прожила. Еще скалярии, тоже живучие)
Из ваших кончно гуппи а из всех бычки, пецилии, меченосцы, цихлиды.