Прочая живность
Какие аквариумные рыбки самые живучие?
караси, скаляриии, гурами, сомики. если создать все условия
Гуппи, наверное
гуппи при достаточном количестве самок заполонят мальками весь аквариум, достаточно одного самца мощного, помню продавал мужику с рынка их кучами
самые живучие - карпы кои ...
Самая живучая аквариумная рыбка - макропод! Переносит охлаждение до +2 градусов по цельсию, может жить практически в непрозрачной, закисшей воде, при полном отсутствии кислорода
Роман Батищев
ну вы батенька загнули, максимум макропод может перенести, именно перенести кратковременное понижение температуры до 8 градусов но не как не ниже, да и то, в такой воде он продержится не больше полутра часов. Так что не берите на себя грех ибо вас воспримут всерьез.
Сомик мешкожаберный а так многие сомы более живучи! Есть и лабиринтовые рыбки гурами макроподы петушки!
гуппи
все зависит от условий, в которых они живут. Ну и естественно, чем крупнее рыба, тем дольше живет. Знаю, что у многих золотые рыбки больше 30 лет живут (!), так что можно назвать их живучими)
сомики (АНЦИСТРУС)
был у меня случай, выпрыгнул и аквы ночью, через сутки нашла на полу, отодрала и обратно запустила... оклимался и жил 6 лет

не верьте насчет гуппи, это миф, даже для той же гуппи нужна температура не ниже 22 и не выше 28, а летом порой в некоторых аквариумах вода достигает 30-32 градусов.
В чем легкость содержани я гуппи в том что она размножается без спецальной подготовки ну и то что она живордка. Но эта рыбка очень не любит резкие колебания температуры той же ну и самого состава воды, особенно самцы, сразу хвосты секутся и порой становятся бесплодными.
Я лично считаю самыми живучими рыбок каридорасы, могут жить в 17-18 градустной воде и в 30 без особого ущерба для здоровья. Но всеравно, вопрос странный. Рыба не должна ВЫЖИВАТЬ а должна ЖИТЬ... полной жизнью и в максимальном комфорте так что вы если задаете такой вопрос торекомендую вообще забыть про рыбок. Да и вообще про живтоных.
Марина Савченко
я задаю этот вопрос так аналогичные вопросы существуют.мне интересно.
Леночка Буракова
Лабиринтовые. А из них конкретно макроподы.
Однажды макропод выскочив у меня из аквариума провел на полу в пыли более 8 часов. Будучи выпущенным в аквариум ожил и прожил еще после этого случая несколько лет.
Да и вообще макры рекордсмены по выживаемости.
Гуппики)))
макроподы намного живучее гуппи
а вы собираетесь рыб мучить?) Лучше создайте благоприятные условия для ваших рыб, тогда этот вопрос отпадет.
самые живучие это цыхлиды.