Прочая живность

что делать если кот дерёт обои. скачет по шторам.лазиет по кастрюлям и всё тырит????

Кот Ваш- красавец и чудо! Энергичный, здоровый сипматяга! такого только любить. Но вот по кастрюлям... В Вашем присутствии лазит, или без Вас? тут надо меры принимать, кастрюли на виду не оставляйте хотя бы. А наша киска по тарелкам лазила... Приходила в кухню, когда мы за стол садились, запрыгивала на чей- нибудь стул, и лапой в ближайшую тарелку, сначала так вежливо, чуть- чуть, рядом с тарелкой, вроде как с намеком- что ж вы мне такого не даете, и я хочу, а потом и стянуть могла. А без нас... Нееееееееет! Ни втарелки, ни в кастрюли, ни в сумки... Только на виду. Правда, однажды у мужа пакет разодрала, он принес пачку пельменей.. Хорошо распотрошила! Но это был единственный раз, видно, он ее плохо кормил, а мы с сыном уехали...)))
Дмитрий Макиевский
Лучший ответ
Чтоб не тырил, вовремя кормить полноценной пищей.
А обои и шторы дерёт, потому что скучно ему.
Вы завели-ваша задача-придумать отвлекающие развлечения,
"организовать" когтеточку (купить или сделать самостоятельно) .
Коту по деревьям охота полазить), а выбора-то нет никакого. .
А "лупить"-последнее дело. Животных разве для этого заводят...
Игорь Мухин
Елена Родионова да у него всего для развлечения полно его все любят в доме .просто он у меня обжора ещё тот гляньте
долой из дому
Ах! Ну что делать? Терпеть и дальше. Мы вот уж восемь лет терпим. У нашего кота какое то затянувшееся детство.
Елена С
Кот у Вас просто красавец!! ! Бить и пороть котов нельзя, они злопамятные. А вот напугать можно. Подобрали кем-то брошенного взрослого кота. Клеенка на кухонном столе превратилась в лоскуты. Стоило хоть что-то положить на стол, кот уже висел на ней, плавно съезжая вниз. Пришлось применить крутые меры. Как только кот цеплялся в клеенку, брызгала в морду водой. Всего лишь навсего раза 2-3, и все и скатерти, и клеенки были целые. Кошки не любят резких запахов. Наш кот уходил из комнаты, если кто-то чистил апельсин. Шторы побрызгайте чем-нибудь. А еще лучше, когда кот полезет по занавескам, "пшикните" освежителем, дезодорантом.. .
А вот тырить отучить не смогли. При нас еще по столам не ходят, а без нас.. .
У Вас умный кот, не каждый сможет открыть кастрюлю.
наказывать
1.подстричь когти кошаре, он не будет лазить по шторам 2.Подловить на кастрюлях и отлупить, это самый лучший способ воспитывать. 3.А вы уверены что вы досыта кормите котика?
Анабэл Крафт
Елена Родионова он у меня полный засранец с рождения .а вот на счёт кормления посмотрите сами думаю сомнения не будет
Вот, вот! И у нас такой же.. . А я ведь всегда говорил: какая от этих дормоедов польза только???!:))
Davit Vardanyan
Елена Родионова хииии но я его всё равно обожаю моему уже 2 годика
наказать - закрыть его в ванной поддавая ремнем чтоб не орал. За пару раз исправится. )
завести другого или лупить этого. а так можно просто поржать над ним))))
Елена Родионова да вот и ржём и обожаем
выкинуть)
Gocha Baramidze
Найти ему кошку :)
смириться)
Подарить кота друзьям... кто мечтал завести домашнего любимца)))
Елена Родионова чаво я его обожаю я воспитывала его с малюсенького
Лупить, бить и тем более выкидывать кота ни в коем случае нельзя. Такое могут только ненормальные предложить. Полностью согласна с предыдушим автором.
у меня для кота на стене прикреплен войлок, он там и когти точит, и просто так иной раз висит; кастрюли закрыть, а кота кормить регулярно.
Valera Hodakovsky