Прочая живность

Какая порода собак является долгожитлем...

чем меньше собака теб дольше она живёт! доги-7-10 лет. чихуахуа-12-25!
Юля Макарова
Лучший ответ
Сосед - собака ни как не сдохнет.
СОБАКИ ДОЛГОЖИТЕЛИ
Продолжительность жизни большинства собак колеблется от 8 до 15 лет; достоверно известные случаи, когда собаки жили больше 20 лет, встречаются крайне редко.
- максимальная достоверная продолжительность жизни собаки - 29 лет 5 месяцев.
Столько прожила австралийская собака-пастух по кличке Блюй, принадлежавшая
Лесу Холлу из Рочес-тера, Виктория, Австралия. К своему владельцу собака попала
в 1910 г. в щенячьем возрасте. С тех пор она пасла крупный рогатый скот и овец на
протяжении почти 20 лет. 14 ноября 1939 г. ее усыпили;
- британский рекорд долгожительства среди собак - 27 лет 313 дней - установил
кобель шотландской овчарки колли по кличке Тэффи, принадлежавший Эвелин
Браун, Уэст Бромвич, Западный Мидлендз. Он родился 2 апреля 1952 г. и умер
9 февраля 1980г
Макс Arx
Мелкие собаки живут дольше, но и среди средних размеров бывают долгожители. В моей практике:
эрдель-терьер 16лет.
ротвейлер 14 лет.
доберман 15 лет.
маленькая дворняжка 18 лет. (но боюсь реально было 16, хозяин путался в показаниях).
любая если хорошо и правильно ухаживать
Алена Штейн
В основном дворняжка у них иммунитет блин ко всему Породистые очень часто дохнут то из за прививок что забыли или что подобрала и съела в основном
Юлия Лихачева
+ кормить
в основном мелкие породы при правильном уходу до 20 лет .а крупные
до 15 лет в лучшем случае