Прочая живность

Какие породы собак вы считаете странными и необычными? И какие необычные собаки вам нравятся?

Анна Козлова
Анна Козлова
16 379
На взгляд моей супруги, самая интересная и необычная порода - шакалай! Это помесь шакала и лайки, как порода известна в узких кругах более 15 лет. Выведена для поиска взрывчатки и наркотиков ( из-за очень тонкого нюха) ; собака компактная, весом до 20 кг, требующая длительных активных прогулок а также работы по "специальности". К людям относится доброжелательно ( агрессия - это брак) , способна легко тянуть санки зимой и ролики летом ( наш Наст возил мою супругу на санках и роликах) , собака одного хозяина ( слушается без слов и встаёт на защиту только одного, выбранного им хозяина, в нашем случае - моей супруги) .
Один из любопытных моментов: щенки рождаются коричнево-подпалыми, с коричневыми носами, а к двум годам перелинивают в песочный окрас с розовым носом) )

А вообще, каждая порода ( да и каждая собака) интересна и необычна по-своему.
Николай Гусев
Николай Гусев
30 085
Лучший ответ
Хм.. . Ну, мне например нравятся дикие австралийские Динго. Жалко, что дома такую не подержишь. А из домашних собак - спаниели (они мудры) , Русские черные терьеры (огромные и добрые) , и Ирландские терьеры (это - глубоко личное, только не надо грязи) . А вообще-то, плохих собак - не бывает. Ни псов, ни псак. Всех обожаю. Если, конечно, они не служат в госдепартаменте США. А вот странных и необычных собак - я вам назвать не могу. Собака - есть Собака. И всё тут.
Katerina Nogteva
Katerina Nogteva
62 397
Странной я наверное не назову ни одну собаку, а вот хозяева порой ну очень странные попадались, впрочем как и некоторые прохожие)
Необычный для меня бультерьер, себе бы не завела, а вот когда вижу вызывает непреодолимое желание его потискать, незнаю почему но вот пря мо очень хочется.

А нравятся мне вполне обычные и в тоже время самые, самые доберманы и таксы.

Мои хорошие)
Марина Басова
Марина Басова
50 787
Каждая порода хороша по-своему.
Хаски
чихуа хуа
EP
Elena Pavlova
1 290
Странные шарпеи наверное. А нравится очень ротвейлеры и померанский шпиц.
Ну необычными породами я назвала бы каталбурун (собака с интересным носом), хаски, голые собаки типа хохлатой, баседжи, шарпеи)