Прочая живность

Стоит ли оставлять ежа дома или в лес обратно унести

по-любому в лес
1. животному в квартире хреново.
2. сами охренеете. еж хищник и ночной ко всему прочему.
Diana... =)
Лучший ответ
Кошка Димошка Имел печальный опыт содержания - вдобавок он гадит в самом труднодоступном месте комнаты ночью.
В еже инфекций может полно "сидеть". И для него и для Вас будет лучше отпустить его где взяли.
ой, уносите, спать не даст, по ночам топает как слон
Кенже Акчалова
верните в лес- чем быстрей, тем лучше
Если он маленький и весит меньше 1,5-2 килограмм он умрет зимой, они должны во время лета вес набирать. Так что маленького лучше оставить у себя дома до весны.
Н*
Николай *******
Отнеси . Ему плохо а неволе и Вам спокойнее, топает он здорово)))
Конечно, ежу лучше жить в естественной природной среде. Но выпускать надо там же, где ловили. Им пора к зимовке готовиться, на новом месте ежу будет труднее найти подходящее убежище на зиму. Но если ёж не набрал вес, то лучше подержать дома до весны - дома он тоже может заснуть (если условия создать) , но будет просыпаться и подкармливаться по мере надобности. А весной выпустить, когда другие ежи проснутся. Что касается инфекций - можно показать ветврачу. Никогда этого не боялась, может, потому и везло - сколько диких животных находило у меня временный приют и помощь - и никогда никаких неприятностей. А сколько радости, когда выпускаешь здоровое животное на вольную жизнь!
неси скорее в лес, пока зима не наступила, так он в спячку впасть успеет еще.. .
дома ему будет плохо, да и сам намучаешься,
он громко топает по ночам, к тому же если поить его молоком, у него будет рвота и понос...
Kamilla Xamraeva
Это что. Один знакомый купил себе слона. И домой его привел. Замучился выгонять. Неси обратно. Это не домашнее животное.
в лесу ему будет лучше
Gleb Sorokin
Лучше отнесите в лес, через пару ночей вприпрыжку побежите с ним в лес. Он ночью топает как конь, а грызет все как тигр. Да и в лесу ему будет лучше. Скоро ему засыпать надо.
Владислав Викторович Знаю,месяц дома уже живет
Радетели природы.. . блин.. . на хрена всё переть домой?... животина к халяве привыкает махом и в ест. условиях ГИБНЕТ.. . раз притащил, корми или отдай в "живой уголок" в школу.. . хочешь завести кого то, купи в зоомагазине, ОДОМАШНЕННОЕ животное, и все атрибуты к нему.. . и радуйся...
Иван Егоров
в лес! это дикое животное!
Mila /////
думаю, можно пару дней подержать у себя, но потом всё-таки отнести в лес, это его природная среда обитания))
Не мучай ёжика, отпусти. У него семья может быть!