Прочая живность

Чем травить ежей?

Появился в огороде ёж, сьедает весь кошачий корм, когда подхожу к нему выпячивает колючки и начинает грозно хлюпать, к тому же ежи разносят бешенство. В интернете не нашёл способов. Чем их обычно травят?
Сергей Юрышев
Нееет, они же такие милахи, как же можно их травить! Они аккуратненькие, чистенькие, они санитары вашего участка! Лучше наступить на ежа, чем на гадюку - делайте выбор.
Лучше прикармливайте его)
Леонид Ильенко
Лучший ответ
Судя по тому, как ваш ёжик съедает кошачий корм - едва ли это корм супер-премиум класса. Больше похоже на то, что вы его уже травите - именно этим кормом, со своей кошкой заодно. Кошке просто не повезло с хозяевами, а вот ёжика жалко. http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
К слову, оставлять корм для кошки в кормушке - вообще крайне нежелательно.
Лучше кошку выгони.
Ольга Никонова
насыпь корму кошачьего везде и много. .
пусть сдохнет от обжорства.
я б - только радовалась ежику - слизняки всю землянику погрызли.
!T
!passed Through Death!
Но ведь кошку то можно кормить и не на улице, а хотя бы на крылечке домика, куда ёж не зайдёт даже. Или просто поставив на какой либо ящичек, стульчик - киса ж быстро найдет свой корм. А ёж не является распространителем бешенства - это точно. А вот всяких насекомых, мышей на участке поубавит. Ведь он ими питается.
Полностью поддерживаю, у нас на саду ежик, так если не приходит уже переживать начинаем.
С ума сойти! Травить ежей! Лучше подружитесь с ним. Поставьте ему какую-нибудь кормушку в самом дальнем уголке огорода. Оставляйте ему любую кашку, кусочек хлеба, яблочко, и он Вам будет благодарен. Причём, очень скоро он уйдёт в спячку. А весной выйдет и будет уничтожать вредителей Вашего сада, мышей, змей.
Ежи не разносят никакого бешенства, если они никого не кусают. Нечего его травить просто переставьте кошачью чашку, а ежу отдельно дайте еду. В деревне ежи приносят пользу - если есть ёж, не будет мышей, крыс и и змей. Не думаю, что найдётся тут кто-то бессовестный, что вам советовать его травить. У моей свекрови живёт ежиха с детьми, никто в её доме, включая внуков, не болеет бешенством. Но с тех пор, как она к ним пришла, исчезли крысы.
Ежи полезны. Как можно кого-то травить.
Попробуй заносить корм в дом на какую небудь тумбочку маленькую, чтобы кот видел и знал где его корм находится. А еж недостанет до еды и со временем узнав что еды больше нет, уйдет на другов участок.