Прочая живность

Существует ли ходячий гриб. Не могу доказать младшей сестре что он не существует.

Существует. Это слизневик. На вид как плевок.
Ербатыров Азамат
Лучший ответ
По Кольскому полуострову ходят грибы
Издание «Комсомольская правда - Мурманск»
Выпуск N 140 от 29 июля 2006
Удивительное создание природы – гриб-слизевик – на днях обнаружили сотрудники Лапландского заповедника, расположенного в Мурманской области. Среди представителей грибного мира, населяющих Кольский полуостров, это - нечто вроде гриба-мутанта, который способен передвигаться!

- Не подумайте, мы не сделали открытия, - слегка смутившись, рассказывает заместитель директора по научной работе Лапландского заповедника Валерий Баркан. – Этот вид известен ученым. Но вот на территории нашей области он был обнаружен впервые. Почему? Может недостаточно искали, а может климатические условия изменились.

В науке этот вид организмов носит название миксомицеты (от греческих слов - слизь и гриб) . Человек незнающий может принять ходячего гриба за густой плевок и пройти мимо. Тот же, кто опознает слизевика, вполне может увидеть его передвижение.

- Сильный свет, повышение температуры, химическое воздействие могут вынудить гриб двигаться, - продолжает Валерий Баркан. – Ходит он конечно медленно, но если подождать – то станете свидетелями интересного действия.

Передвигаются слизевики подобно амебам, выпуская ложноножки. А вот размножаются совсем как обычные грибы – спорам. Да и питаются исключительно разложившимися органическими веществами. Так что пока что можно пребывать в спокойствии: ходить грибы научились, но на людей не покушаются.

Вареник Руслан.
Сергей Попов
Видно насмотрелась Ваша сестренка мультиков. Ну и пусть думает, что грибы бегают.
как можно хоидть на одной ноге?
Роман Косенко
Существует! Смотрите!
Света Андреева А еще есть такая информация ! Миксомицеты, или слизевики, к которым относится волчье молоко, в действительности не грибы. Они принадлежат к царству животных, но, по традиции, их изучают микологи
не разрушайте сказочный мир ребенка. В ее сказке СУЩЕСТВУЕТ
I. Batyrbekov
Вот видите - существует. А вы над сестрой смеётесь
Летающий да, о ходящих еще не слышал) )
Плесень - микроорганизмы принадлежащие к виду грибов, из-за своих малых размеров свободно перемещается в воздухе)