Прочая живность

Пожалуйста подскажите? Мы купили аквариум?

Скалярии, данио, дельфины, барбус-жуткий компот!!!! Вы б сначала почитали бы о выше перечисленных рыбах, их содержании и условиях, в кучу насобирали разные биотопы с разными условиями содержания и хотите чтобы они у вас жили долго и счастливо и умерли в один день???
Улан Жороев
Улан Жороев
94 416
Лучший ответ
Привет, Женечка!
У меня аквариум 3 года... первое время тоже мучались с ним... сейчас все слава богу хорошо. Дохнут рыбки я думаю по трем причинам: первая - у вас слишком много разных рыб в давольно - таки маленьком аквариуме... не помню точно но на каждую рыбку должно быть несколько литров воды, потом у тебя разные рыбы... многие из них просто не могут жить друг с другом. Например Скалярии они очень воинственные и мелких рыбок таких как Гуппии просто сажрут (все их потомство и т. д. ) у меня именно так и сделали. Потом вода... если ты наливаешь чистую воду (и не отстаиваешь ее) то в вводу надо обязательно добавлять антихлор и специальные бактерии (они продаются в зоомагазинах) . Так же возможно что сейчас в твоем аквариуме идет естественный отбор (из - за) большого кол - ва рыб... когда баланс выровнится (соотношение воды и рыб нормализуется) то возможно сметность прекратится... тогда больше никого не покупай и не подсаживай... оставь все как есть. Если будут еще вопросы обращайся. Чем смогу помогу.
Каримов Салим
Каримов Салим
6 071
А что подсказать то?


Мы тоже .
Эм, я так понимаю вы залили воду в аквариум и сразу запустили туда рыбок? А вы знаете что прежде чем запускать рыбку, надо подождать дней 10 после запуска аквариума? Если так, как я предположила, то рыбы ваши умирают (и будут умирать) из за воды. Она слишком для них свежая, только что из под крана, с хлоркой и прочими вредными элементами для них.

Если рыб некуда отсаживать, почитайте статью - http://www.vitawater.ru/aqua/ill/phyto/tea.shtml ДУмаю это в вашем случае самое оптимальное. Либо попробуйте налить в аквариум Tetra aqua safe. Только не совмещайте чай и аквасейф.

Про запуск аквариума, на будущее - http://www.aqa.ru/forum/vt14724 (сама запускала по этой инструкции, померла только одна рыбка, и то только потому, что обожралась)

И думаю на ваш объем у вас слишком много рыб, которым не место в такой банке. Почитайте про содержание все рыбок, про то, какой им объем нужен, с кем уживаются и прочее.