Прочая живность

скалярии

сегодня отнёс 2 скалярий(драться начали) взамен дали 2 телескопика принёс домой,все рыби как взбесились пришлось отнести и телескопов и остальних риб(а именно:3 меченосца,2 гуппи) пока отласлывал самого большого и противного меченосца,так в аквариуме творилось непонятно что в итоге осталось 2 маленькие скалярии зебры вопрос первый:стоит ли докупать им ещо хотябы парочку скалярий?аквариум на 27 литров,помимо 2 скалярий остлось 2 прилипали 2 сомика крапчатых вопрос второй:как лутше вскормить двух етих скалярий?и что лутше им сделать чтоб снять стрес,а то частично потеряли окраску и прячутся в гроте постоянно или за камнями(
Cavid Lezqin
все ошибки начинающего аквариумиста на лицо, оставь всё как есть сейчас, поменьше трогай оставшихся рыбок ...
аквариум слишком маленкий ...на него двух скалярий предостаточно, а гупии если все в порядке заполнят его.. .
правда скалярии жрут мелких гупешек...
Эдуард Браузман
Лучший ответ
Cavid Lezqin кроме 2 скалярий,2 сомиков и 2 прилипал больше нету рыб
Откровенный перебор, уже много. Пара скалярий по хорошему минимум 50 литров.
Cavid Lezqin я знаю...но у меня такое ощющение что им страшно вдвоём..вроде как самец и самка
27 литров одной скалярии-то маловато. И не надо их так часто подскаживтаь-отсаживать-отлавливать-относить, они бы обвыклись и всё было бы нормально, но не в таком объёёме, конечно. В большом оъёме даже при откровенном терроре доминанта аутсайдерам есть куда уплыть, спрятаться, а тут такое не пройдёт. В общем, срочно покупай акву хотя бы на 100 литров или довольствуйся гуппи, неончиками, кардиналами и то поненогу.
К Игорь
Cavid Lezqin нету возможности поставить больше аквариум..(
а скалярии к душе припали сильно очень)
Cavid Lezqin я уже понял...
а как аквариум для их полутше оформить?
аквариум стоит пол года,достаточно зелёный,грот и 2 камня.
Темерлан Букумбаев Очень симпатичный аквас. К скаляриям, правда, равнодушна и к такому декору. Сколько литров? И кто слева и справа от главных персонажей? А еще замечательные растения, надеюсь, живые? Еще внизу вроде плавник анциструса торчит, да? Такое все зЮлёное!
Максимум у нас в аквариуме было около 500 - 1000 рыбок из них примерно 450 скалярий. Когда они были маленькие (скалярии) всё было нормально, когда подросли сожрали всех рыб практически (рыбки были детеныши в основном и как назывались не знаю я в них не разбираюсь, плавали в водорослях) . Выделилось 5 ли 6 скалярий которые не подпускали к себе остальных. Потом скалярий продали. а новых как то не купили (осталось несколько самых пугливых которых не смогли пой мать) . За все время сдохло около 5-6 рыбок - помойму очень хороший показатель (меньше 1 процента) . Ну пожалуй это всё. Удачи! Кстати аквариум всего на 500 литров.
Алёна Бугаева Эй, а чего меня не комментируете ?
Алёна Бугаева Теперь хочу купить гуппий или как они там называются- как думаете они будут размножаться ?