Прочая живность

скалярия

скалярия стала агрессивной - нападает на рыб с которыми выросла (петушки, неоны). с какими рыбами скалярии не конфликтуют?
Скалярия не такая уж и агрессивная как ее тут описали)))) живет она и мечами и пецилиями и даже с взрослыми гуппями))) главное чтоб обьем аквариума был приличным по просторам т. к. скалярия рыба территориальная-она находит уголок в аквариуме и якобы его помечает своим))) рыбы попавшие в этот квадрат автоматом становятся гонимыми))) а активными скалярии становятся когда созревают-и когда им нужно отнерестится-тогда под раздачу попадают все кто перед глазами мозолит плавниками))) даже если у вас одна скалярия, пара, либо две самки-эффект будет одинаковен-выход-больше декораций, если высокая температура снизить на пару градусов, меньше кормить)) )
P/S/-старайтесь не мешать рыб (цихлид) с южной америки и с африки))) у них разный характер поведения...
Динара Шегибаева
Лучший ответ
Чаще всего с теми, кого не могут догнать (данио, к примеру) , или сомиками, вообще любят себе подобных
Анна Смирнова
у меня скалярии ни на кого не нападают, ведут себя очень спокойно, но иногда начинают гонять рыбок если с самкой в общем аквариуме откладывают икру.
Anna Driller
По-моему со всеми, у меня скалярии нападают даже на золотую рыбку)))
Скалярии конфликтуют со всеми, уж очень они злые, вообще пишут что с дискусами, уживаются, но вообще думаю можно со всеми рыбами которые могут за себя постоять или быстро плавают. У меня вообще они дрались между собой, на других рыб таких как неоны, данио, гуппи, меченосцы, золотые рыбки, сомики, они внимания не обращали.
Обычно скалярии ведут себя смирно со спокойными, превышающими их по размеру рыбками. Если у вас большой акариум то её можно содержать с маленькими но быстро плавающими рыбами такими как данео, карнегиеллы, тетры, также скалярию можно содержать с крупными барбусами. Нерекомендуется совмесное содержание с золотыми рыбками, гуппи и рыбками имеющими длинные плавники. Вопщемто с возрастом скаляри неизбежно становятся АГРЕСИВНЫМИ. P.S. неонов поедают!!!!
Aidyn Narymbiev
Максим Ермоленко ааааа!!!!бедные неончики....вы меня напугали, муж убьет.
муж неонов и петушков любит, а я со скаляриями дружу...
теперь второй аквариум покупать?
лично у меня с данио, золотыми рыбками, сомиками!