Прочая живность

Добрый Вечер!

Чем кормить дома ужа зимой? Лягушек не найти,а рыбу не ест,...в нашем городе корм не продают для змей. А лягушек продают,но только они белые и огромные,он их точно не проглотит=(
У меня жили ужи несколько лет. В сентябре их укладывала в спячку до декабря. Потом ставила аквариум на подоконник в кухне, где практически всегда открыто окно. Кормила рыбой и лягухами. Мышей ужи не едят вообще. Лягушек покупала на птичьем рынке по нескольку штук и держала в банке с крышкой. В крышке были дырочки для воздуха. Банка стояла в холодильнике. Зимой ели по 1 лягушке в неделю. Рыбу тоже покупала на "птичке" специальную мелкую, кормовую. С рыбой сложнее. Ее живую долго не сохранишь. Просто замораживала в морозилке. А перед кормешкой размораживала и давала, прекрасно ели дохлую. Потом на птичку ездить надоело. Покупала рыбу в магазине, резала на кусочки. Сначала ломались и кочевряжались. Но я положу, не съедят, уберу. Потом голод не тетка, ели как миленькие. И не волнуйтесь, они вполне пару недель проживут без еды. Только все-таки не делайте им такие перерывы. Зверушек жалко. Я вот тоже сейчас есть хочу, встану и поем, а они?? ? На фото у ужа голубой глаз - скоро линька.
Мария Левина
Лучший ответ
а змеи зимой разве в спячку не впадают?
Павел Мацко
Положи его в прохладное место, он в спячку впадет и нет проблем. У нас черепаха на зиму в углу спала, весной выполза. Мы уж думали, что потерялась
Yazilya Khabirova
Жрать захочет - съест .
мышами из зооманазина
Кристинка Ким
молоком