Прочая живность
Нежели в Москве невазможно найти управу,на "добрых"бабульков подкармливающих и тем самым разводящих зверинцы во дворах?
Получается,она значит добрая,кормит бедных кошачек,те размножаюся со всеми последствиями и вредом для окружающих,но никто ответственность за последтвия не несет, потому как кошки дикие и убрать этих кошек в часном порядке нельзя(штаф и тд),договорится с сердобольной страрушками невозможно,для нее это "чуство долга"видимо грехи замаливает перед тем светом,тоесть получается, жильцов тупо вынуждают потихому отстрелять весь зверинец и стать злым?и как быть?
УважаемОЕ ONIK! Слава Богу, что есть такие люди, которые жалеют и любят животных. Вам советую не злобствовать, а то нервные клетки не восстанавливаются. А еще, может вам не злопыхать, а заняться орфографией?
Татьяна Ружьева
кто будет оплачивать ущерб?поборница вы наша русскго языка,а то языком трепать о доброте людсой мы все горазды,а как отвечать так все в кусты, не мое,не я виновата,
А ты возьми ружье и стреляй в бабок. Шарикова с тебя писали?
Татьяна Ружьева
а давайе ваше авто, если есть, поцаапаем и посмотрим чего с вас напишут.
А что предлагаете? Уморить животное с голоду? Ведь его кто-то выкинул. А животное виновато в этой жестокости? Я, например, в прошедшую суровую зиму кормила подброшенных под наш дом кошек и не вижу ничего в этом плохого. А однажды я увидела, что одного из этих"бездомных" котов кормила женщина, которая сказала, что это её кот, но она его не может взять в дом, поскольку у неё ещё есть кошка, а кот некастрирован. Это как? В этом я виновата?
Татьяна Ружьева
одна ну две кошки,сейчас их 8,сколько еще надо?а они не прикратят плодится
Дмитрий Wkc
>>она его не может взять в дом,поскольку у неё ещё есть кошка,а кот некастрирован.Это как?
А в чем проблема кастрировать кота? Или стерилизовать кошку?
Реально получается что. Бродячие животные приносят некоторые неудобства окружающим. Но кто-то берет эти неудобства на себя, забирая кошек и собак домой, а кто-то перекладывает эти неудобства на других людей, подкармливая животных во дворе/под окнами. И, обратите внимание, ни разу не видела, чтобы подкармливающие делали это под СВОИМИ окнами.
И, опять же. Если животное бездомное - не факт, что его кто-то выкинул. Они как бы и сами размножаться умеют. Особенно, если есть хорошая кормовая база, а кошек не кастрируют/ не стерилизуют.
Да ладно вам. А как же бездомным выживать? Хоть кто-то покормит...
Татьяна Ружьева
а за вред причиненны по их вине
кто платить будет?и потом я не против кормите,но не разводить же,изначано одна кошка сейчас их 8,что будет будущем
начните с себя - Вы кормите крыс и мышей -бросая объедки в окно и мусоропровод, и тем самым ухудшаете санитарную обстановку в городе.
Татьяна Ружьева
а это тут причем?есть дворники которым платят за убоку,это бнальная комуналка и потом я не знаю где вы живете,но у нас я такого не встечал,
По моему это проблема воспитания людей, и не только в Москве. От кошек еще не столько проблем, сколько от собак сбивающихся в стаю и нападающих на прохожих. Жалко что у нас народ жестокий. Детей в мусорки выбрасывают, их тоже прикажете отстреливать?
а ты, как видно, из тех "добряков", которые умиляются маленьким пушистым котяткам и щеняткам, а, как они подрастут, - за дверь.
линяют же сволочи! мебель портят, по столам рыскают, выгуливай их ещё постоянно.. .
всё правильно - в топку бабок и голодную животину
а топить будем искусственными интелектами, искусственной совестью и искусственными мозгами
Татьяна Ружьева
я из тех кто за своих животных отвечал всегда,а не замаливал свои грехи делая из себя великомученника плодя из одного бездомного еще кучу посредством выкармливания.
я против бродячих и беспризорных животных, но бобульке их жалко потомучто пожалеть их больше некому- никому они не нужны. Наказывать надо людей выбрасывающих своих питомцев на улицу. К сожалению толку от приютов для бродячих нет, нужны законы защищающие права животных и наказывающие за жестокое обращение их хозяев. Нужны общества и фонды с квалифицированными специалистами и достаточным финансированием. Пожалуй главное это наша с вами культура чего к сожалению в России так не хватает. Наверное люди вроде Вас ONIK давно забыли что значит милосердие, потому как злым вам всё же быть предпочтительнее.
Татьяна Ружьева
все помнят о милосердии пока это некасаетя их саимих,я думаю что если от подобного пострадала ваша машина например вы бы говорил подругому
А самому то в зверинец не пора. ? Эх.... да что ж вы злой то такой....
Татьяна Ружьева
давайте вам мшину изцрапают второй раз я посмотрю какой вы станите,у нас осуждать то все гразды а решени вопрса так и нет,это я еще как то стараюсь послушать советов,а вот хозяин другова авто уже пошел их отлавливать