Прочая живность

Чем кормить паучка крестоносца?

Висит такой в своей паутинке у нас в коридоре, охранник! у нас каждое лето кто-нибудь живет, мы даже мухами их подкармливаем, интересно, только эти паучки потом куда-то деваются!! А в этом году прижился, блин, уже 24 октября, а он всё висит, позавчера снег шёл, а вчера муж поймал последнюю сонную муху, скормил, что делать с ним? ума не приложу, жалко, на улицу-то выгонять, чем кормить?
Медаль от Гринпис уже твоя. :)
Он сам спрячется - как только будет ему холодно, найдёт себе норку и заляжет в спячку. А по весне, если повезёт, снова будет службу, уже в новой красивой шкурке.
Валерия Кудинa
Лучший ответ
Основным кормом являются любые насекомые подходящего размера, чаще всего это мраморные тараканы или сверчки. Их можно разводить дома или же постоянно докупать.
Надо же - материализованный домовенок! Говорят пауки -хранители семейного счастья.
Скорее всего это самка. Не переживайте, уйдет скоро. Несколько лет назад моему сыну на лето дали задание понаблюдать за каким-нибудь животным. Он тогда занимался в Клубе юных биологов зоопарка. Вот я и нашла себе развлечение - за окном на даче сплела паутину паучиха-крестовик. Такой трактат написала - ООО! Откормила ее, к концу лета была размером с грецкий орех.
Я бы подержала бы ее на голодном пайке с недельку, если не уйдет, прикрепите к паутинке маленький кусочек курицы или говядины, прямо волоконце от мышцы. Посмотрите как она отреагирует. Вроде можно так .
А почему самка? Потому что самцы не плетут такие стационарные паутины. Обычно они припарковываются недалеко от самкиной паутины и выжидают, когда можно подкатить к ней с непристойным предложением. При этом они ловят насекомое, заворачивают в паутину и преподносят подарочек. Но некоторые самцы, такие нетерпехи, ловить им насекомых недосук, они подбирают камушек или щепочку, заворачивают и тащат пустышку даме. Та разворачивает.... самец пока делает свое подлое дело.... а там- пустышка. Ну не подлецы?
Спроси у него сама:))))))
Как вы их вообще не боитесь.... Я бы их всех тапками, тапками
Мушками...
может насекомами
Они по природе в спячку впадают на зиму. Ну бойся жить будет, он сам найдёт куда спрятаться. У меня такой 6 лет на дачи жил.