Прочая живность

Вопрос для тех у кого есть аквариум!

В аквариуме быстро мутнеет вода. 3 дня назад помыла аквариум, а сегодня вода в нём помутнела. Кормлю рыб один раз в день, небольшим кол-ом корма. Почему это происходит???
Kolyan Shubin
Мутная вода-это бактериальная вспышка, она и должна быть при запуске аквариума, подождите дней 10,установится биологическое равновесие и вода сама очистится, только потом запускаются рыбки, спешить нельзя, иначе рыбки погибнут. Да и полностью воду менять тоже нельзя, при правильном уходе нужно подменивать раз в неделю около 25-30% на отстоянную. Если уж так невмоготу-купите Аквасейф, специальный аквариумный кондиционер для быстрого запуска уже с нужными бактериями.
Аревик Рафаэльевна
Лучший ответ
А улитки у Вас есть?
возможно из за корма, попробуйте сменить корм
Капли конечно есть в зоомагазинах но можно и без них. Сделайте подмену воды 25-30%не реже 1рас в неделю и попробуйте просифонить дно может много ила. Удачи
Мыть весь аквариум не нужно, сифоним грунт, потом доливаем воду до нужного уровня. Возможно у вас не успевает установится био баланс в акве. И чем больше аквариум, тем проще уход за ним... сама по себе знаю.
света много
Или а-м на свету стоит, или фильтр плохой.
Вера Таранова
вы, наверное, полностью моете аквариум. этого делать нельзя, т. к. нарушается естественный микро-баланс, вода в акве - это не просто жидкость это целый мир. постоянно грунт мыть нельзя, надо просто сифонить. воду не менять, а подменять - 30-40% от объема.
попробуйте сейчас заменить 2/3 воды и посмотрите, что получится.
я когда запускала акву, вода тут же мутнела, я ждала дня 2-3 и она становилась нормальной сама собой.
воду отстаиваете 3 4 дня
на дне есть интэрер из пластмассы
фи льтр меняли
лутше всего купить сомиков несколько штук пусть работают
я тоже мучалась по этому поводу, а оказалось чем меньше аквариум, тем труднее уход. Нужен аквариум не меньше 100 литров. А капли, которые убирают муть--TETRA CRISTAL WATER
Закройте аквариум на несколько дней плотной тканью и включите компрессор
Поменяйте водоросли. Они у вас цветут
Madu Tyjiehdu6Aeb
Помутнение воды в аквариуме после перезапуска - это естественный процесс. Так и должно быть. Подождите несколько дней, когда помрут все бактерии, и установится маломальский баланс - вода станет прозрачной. А вообще мыть аквариум и полностью менять в нем воду без веской причины нельзя. Нужно сифонить грунт и подменивать частично воду. А живые растения помогают бороться с водорослями и очень желательны в аквариуме для поддержания естественного биобаланса
смотря сколько их