Прочая живность

Вопросы по аквариуму от новичка. Совместимость рыб, уход.

Подскажите пожалуйста, завел аквариум пару дней назад. 70 литров. В аквариуме 6 гуппи, 2 сомика прилипалы, 2 маленьких золотых рыбки, 4 ниона, 4 пецилии.
Вопросы:
Можно ли к ним подселить еще 4 Данио.
На данный момент кормлю рыбок хлопьями тетра 1-2 раза в день по маленькой щепотке. Нужен ли еще какой-то корм или хватит этого?
Вода помутнела на второй день, как я понял из-за нового грунта и размножения бактерий. Мне сказали недели 3 его не чистить. А как часто чистить фильтр, он ведь будет забиваться мелкими частицами, которые плавают в воде.
Пецилия оказалась беременной. Второй день по аквариуму плавают мальки 4 штучки. Их слопают или есть шанс что выживут. Вроде как их пока не трогают.
Хочу завести креветок вишен, им обязательно живая растительность или искуственная для обитания подойдет?
И вопрос - тритоны или карликовые лягушки. Будут трескать мелкую рыбку и мальков или уживутся?

Заранее спасибо за ответы.
в такой мизерный аквариум такое количество обитателей?
процесс запуска аквариума ( от засыпки грунта, высадки растений и заполнения водой до запуска рыб) занимает примерно месяц. после наполнения банки вода всегда мутнеет. начинают развиваться микроорганизмы.
)))Рустам((( ))))Акулов((((
Лучший ответ
Ермек Жанибекова ну а сколько туда нужно рыб. 70 л мне не кажется совсем маленьким. Рыбки крохотные. Две золотых на 70 л тоже как-то стремненько...
1 НЕЛЬЗЯ -тут только расселять несовместимую рыбу надобно
2 Рацион у ваших рыб разный, сушка ни есть гуд любой-портит качество воды и вызывает воспаление жкт, можно давать лишь иногда в качестве разнообразия меню, особенно касаемо золотух
3 Первую подмену после запуска рекомендуется делать через месяц, фильтр промывается по мере загрязнения в аквариумной воде и без фанатизма, как ток воды упадет-пора мыть, с внешниками совсем другая эпопея, их моют 1-2 раза в год
Мальки живородок и креветки, особенно в период линьки и их молодь для рыб-лакомство, вывод делайте сами, что уж говорить об амфибиях
Огюст Малачкин
Ермек Жанибекова а несовместимые в данный вариант кто?
1. Вам срочно нужно пересматривать нынешнее население, а не пихать новых рыб. Животные с разными потребностями, одним нужны заросли и тёплая вода, другие жрут растения и требуют холодной воды (золотые рыбки), да и объём у вас даже только для 2 золотых мал!
2. Помутнение, аквариум нужно было запускать, и только по прошествии 10 дней (минимум) улькать туда рыб, ждите мора.
3. Хлопьев мало, одна сушка не есть хорошо, разбавляйте живыми/мороженными кормами, растительной пищей
4. Аквариум чистят раз в неделю-две (старый "работающий" и того реже). Вам раз в неделю сифонка, подмена не более 30% воды, фильтр лучше чистить через пару дней после этого (мыть губки аквариумной водой, сам фильтр можно под краном).
Мальков съедят, какие вам креветки?! Во-первых, наладьте условия и разгребите винегрет из рыб, во-вторых, их могут поесть рыбы. Амфибиям нужна прохладная вода, есть будут.
Лёха Чаукин
Ермек Жанибекова Мне сказали, что эти золотушки мелкие и их спокойно можно селить.
Про амфибий понял.
На запуск аквариума не было времени были сроки, поэтому мне посоветовали все подготовить, воду брал в транспортировочных пакетах готовую в зоомаге, добавлял 10 своей. + Аквасейф. Аквастарт в магазе втерли, но человек, который занимается аквариумами сказал не стоит.
В интернете пишут, что помутнение, после установки аквариума не опасно практически ддля рыб. почему сразу мор?
Золотые рыбки - это напрасно. К компании не подойдут когда подрастут. Они ещё и грязнули. Едят больше, чем могут переварить, от этого вода мутнеет. Корма надо давать столько, чтобы съедали на лету, а то будет бульон вместо воды. Данио можно. Креветки могут оказаться съеденными в период линьки. Лягушки мелких рыб жрут только так... Мальков могут съесть кто угодно если не спрячутся в гущу растений. Лучше отгородить или отсадить. Раз в неделю желательно чистить грунт, а взамен слитой из грунта воды (около пятой части объёма) подливать свежую. Это для роста растений - в воде истощаются необходимые минеральные вещества, а вода в грунте может застаиваться и накапливать сероводород, отчего гибнут части растений и корни в грунте.
Асик :d