Прочая живность

Хочется завести живность для дома,собака и кошка не подходят,посоветуйте, кого лучше завести?

Попугайчики или рыбки. Но за ними тоже уход нужен. Можете вместе с рыбками черепашку декоративную в аквариум. Есть и сухопутные.. .

А так многие хомячков заводят или, на худой конец, крыс домашних - есть такие, вполне милые создания, я видел у своих друзей-знакомых.

Ещё есть любители пресмыкающихся, ящерицы, например, или какой нибудь уж, Но это совсем экзотика, на любителя.. .

А у одной моей знакомой ёжик был. Она его молочком кормила...
Естай Сериктай
Лучший ответ
Рыбок.
У меня были еще ручные крыски. Замечательные и умные животные. Не глупее кошки и очень ласковые.
Леонид Комков
мечтаю о рыбке большой золотой в круглом аквариуме! . собаки уже есть
крыску! очeнь подвижныe и лaсковыe звeрьки!
Янина Браун
Заведите змейку, крокодильчика, маленькую свинку (не помню, как эта карликовая порода называется) , хомячки, крыски, паучки, ящерки. Лошадку можно, пони. Коровку не советую, не выгодно. Овечки тоже не удобно. Вот козочку можно. Еще перечислять? Я могу. )
Сергей Браун
Мышей! Я завёл и не жалею, едят немного, неприхотливы и запаха особо нет, если опилки будете класть!
кто тебе больше нравиться?? ?
Рыбок можно)
Saltanat Shynykbaeva
Хорька!! ! Такие они классные!!!
Заведите черепашку. Очень милую, сухопутную и травоядную. В уходе не так уж сложны, но внимание требуют, а вот гулять с ней, как с собакой не надо. Если у вас частный дом, то можно завести птицу (конарейку или попугая) . В квартире лучше не надо. От них шум и много мусора.
попугайчики волнистые, это здорово
Шиншиллы сейчас популярны, попугая можно, крысы умные, рыбы для отдыха, может хамелеона?
Динара Абдуллаева ....а у Вас есть знакомые шиншилловоды?))))
Галина Сабецкая шиншиллы — это очень добродушные, живые и очень симпатичные создания. Их уникальный серебристо-серый, густой и пушистый, очень нежный на ощупь мех никого не оставит равнодушным

Рыбки требуют очень тщательного и знающего ухода. Если что будет не так станут плавать верх пузом. Может попугайчик волнистый рчень такой живой, можно научить говорить. Шиншилы может быть так как я слышала что они не пахнут как хомяки.
Рыбок
Сначала надо подумать, сколько времени в сутки готов уделять животному, т. к. чем больше отдача животного тебе в общении, тем больше и оно нуждается в тебе. Они тоже скучают! Не лишне подумать и на сколько готов убирать за ним. Крыски - замечательные. Но живут всего 3 года. У нас были только самцы. Если держишь одного и с месяца много общаешься, он с тобой как собака, правила игры тут же понимает, бежит извиняться... Если их двое - они больше друг с другом... А может птички подойдут? Даже у волнистых попугайчиков вагон интелекта. Но про время на животное подумать надо!
Berikboxa
Кролика или хомяка
Nurlan Darbaev
РЫБОК
рыбок) очень вонючие крысы, кролики. хорьки (милые, забавные) но лучше хомяка)!