Прочая живность

Сколько небольших сколярий можно поселить в аквариум 180 л., могут ли они

быть разной расцветки, уживутся ли они с данио (9 шт.), а еще хочу 1-2 золотых анциструсов. Каких еще рыб можно подселить к сколяриям (понятно что или-или). Аэрация, фильтрация, освещение, искусственные растения и булыжники.
На Ваш объем можно поселить самое большее 4-6 некрупных рыбок вместе с сомиками. Данио это корм а Скалярия хищник бывали случаи что взрослая особь нападала на себе подобных небольшого размера. Держать Скалярий при условии достаточно просторного аквариума можно вместе с Меченосцами, Гурами, Моллинезиями.
Zhasik Kairatov
Лучший ответ
Количество рыб в аквариуме расчитывается так: 1 литр на сантиметр длины рыбки. Поскольку скалярия может вырасти до 15 см, то получается, что 12 рыбок вместится в 180 литров. Но все равно им будет тесно потом. У меня в аквариуме на 120 литров жило 6 скалярий и 2 сомика. Скалярии могут жить и при комнатной температуре, фильтр обязателен. Впрочем об уходе за аквариумом книги есть. Какие бы рыбы ни были - о чистоте воды надо заботиться. Но обычные серебристые скалярии недолюбливают черных
Павел Назаров
данио это скромный завтрак для скалярий так как они все таки цихлиды спокойного характера рацветки самые разные просто нужно хорошо поискать
Скалярии хорошо с натуральными растениями
5-6 штук и больше не надо... Лучше в меру, чем перебор!
На Ваши 180 можно смело до 30-40 взрослых рыбов!!!
S*
Shahanova *
они у мя были)) ) вроде на одну надо 10 литров! у меня были разного цвета, но они кусали друг друга, только черные спокойные! а насчет других лучше у продавцов в магазине спросить, я знаю ток, что с золотыми не подружаться