Прочая живность
Подарок - Золотая рыбка!!! и что с ней делать... как правильно все купить для содержания рыбки???
На аквариум литров 50 можно и 2-3 таких рыбки. Ведь когда рыбок больше за ними интересней наблюдать. Фильтр, компрессор с аэрацией, температура от 18 до 25. Лучше 24 градуса. Вообще тяжело они переносят выше 28 градусов - гибнут и если лето будет очень жарким как это, то не знаю, придется в воду пластиковую бутылочку класть со льдом или кондиционер для комнаты в придачу к рыбкам покупать - пусть подарят кстати! А одну рыбку на 50 литров это смех - это пишут те кто не может компрессор мощный ( но и тихий, нужен обязательно чтобы в воде всем рыбам хватило растворенного кислорода) купить или рыбу мечтают лошадиных размеров вырастить. Но надо ведь чтоб она еще и дожила до этого. Ну терморегулятор еще нужен -если у Вас тепло то он будет редко включаться. Грунт, Мелкий она копать будет в поисках пищи. Растения искусственные, живые только для гуппи и т. д. . Эта не сожрет, так повытаскивает все- будут они на пов-ти плавать.
На одну золотуху нужен объем не менее 50 л, в аквариуме должна быть мощная фильтрация и хороший продув аквы, терморегулятор не нужен, это холодноводный вид, оптим т-ра 15-18гр., всеядны, едят и сухой и растительный и живой корм.
Светлана Кузьмичева
помогите с выбором аквариума! пожалуйста, хочу круглый
Аквариум для золотой рыбки покупайте побольше - литров на 50. Тогда рыбка проживет у вас несколько лет. Подогрев воды не нужен. Обязательна подача воздуха.
Ещё купите средство для ускоренного запуска аквариума, для быстрого установления бои балонса (прозрачная вода и всё такое). УДАЧИ в ваших начинаниях!
золтая рыбка относится к классу "оранда"или проще обыкновенный карась аквариум нужно чистить раз в неделю с подменой воды на одну треть температура воды 25 кормить свеезамороженным мотылем и два три раза в неделю давать сухой корм для цвета в любом зоомагазине есь это все если захотит к ней подселить соседей то только такого же вида к ним относятся "жемчужины"львиноголовки""красные шапочки""ранчо"с остальными не очень хорошо совместима расчет воды на одну рыбку 20 литров минимум
Светлана Кузьмичева
Какой аквариум лучше купить?
Надежда Бондарь
Что за бред класс "оранда"????Оранда -разновидность золотой рыбки,равно как и телескоп,шубункин,комета,вуалехвост и др.,а относятся они к семейству карасевых.