Можно взять бутылку, налить туда растительного масла. Неравинированного. Бутылка - стеклянная. Оставить на ночь, в том месте, где появляется мышь. Она залезет в бутылку, а обратно выбраться уже не сможет.
Можно поставить капкан.
Завести кошку.
Прочая живность
Как поймать мышь по дому? Она же съест всё теперь. Огромная!!! А заразить может чем?
мышеловкой
Стать кошкой или взять ловчую кошку на прокат у соседей.
Два выхода есть. Мышеловка, или завести фокстерьера. Гарантия поймать мышь с этой собачкойабсолютная. Если есть крысы, от них тоже ничего не останется. но надо беречь кота всё живое в доме и во дворе. Они не ограничивают охотничьи инстинкты. Значит, мышеловка лучше. Дешевле обойдётся.
нам мышеловка помогала.
Это ужосс! Слушайте сюда, оксаночка. Первым делом срочно нужно побежать на базар секонд-хенда и прикупить химзащиту. Противогаз не обязателен, но тоже не помешает. Ещё - молоток и диск Баскова.
Выманивать мышь нужно песнями Баскова. Включаете диск на полную, берёте молоток в руки (химзащита одета должна быть само собой) и на постели в позе стоя, ожидаете.. . Мышь рано или поздно обязательно поинтересуется, кто это там так орёт в виде оперной катюши.. . Как только она приблизится к Вам ближе, чем на 2 метра - бросайте в неё молотком! Химзащита спасёт Вашу кожу от брызг ядовитой крови этого опасного существа.
Юрий Фомин
О Боже!!!!Ахаааааааааааааха-ха-ха!!!!Вы что такое насочиняли!:))) Отличная мысль в Вашей голове=)
Так это наверно крыса!?
представьте мне предложили липкую хрень- в магазине и в органах отлова- она туда живая прилепляется- я чуть с ума не сошла только как представлю что потом ее выносить буду- если нет детей лучше отраву профессиональную или кошку- у нас полгода лазила-это ужасно
Юрий Фомин
Мне кажется нашу ни одна липкая не удержит! Большая была. ну и мерзкие существа, мурашки по коже...
Я ловил с помощью банки, картонки в иде буквы Г и гусочка колбасы/сыра. Очень помогает.
Мяу!!!
Проще перечислить, чем она может не заразить. Разложите отраву или приведите на пару дней дворового кота, все вмиг исправит.
завести кошку
Пригласите кошку.
Отрава "Крысинный яд №1". Разложить (руками не брать, остается запах человека. . Через кулек.) . В течении 3 дней мыши умирают, но не разлагаются, а мумифицируются.