Прочая живность

почему в в акве вода запузырилась? уже 2 раза подменивала,а она опять.вода прозрачная но много пузырей на поверхности

Лена Шахно
В благополучных аквариумах нет бактериальной пленки, она не берется из ниоткуда, подумайте что вы делаете не так и устраните причину.
[Dевочка Убиmая Рэпом]
Лучший ответ
Трудно сказать точно. Уменьшите количество сухого корма, да и поверхность воды надо чистить: положите на поверхность чистый лист бумаги и осторожно его за краешек поднимите, повторите с чистыми листками 2-3 раза. Контролируйте количество сухого корма, его должны съедать полностью за нескоько минут.
Anuar Mukushev
в воде почти фсегда есть растворённый воздух
им дажэ рыбы дышут))))))))
Инна Кучер
У меня были рыбки, сейчас и не вспомню породу, они сами делали эти пузыри на поверхности, они так себе место для икры делали, я сначала тоже не понимала, а потом дошло, когда икринки увидела, понаблюдайте за своими )))))
Пена обычно образуется при избыточном содержании органики в аквариуме. Посмотрите нет ли на поверхности бактериальной пленки. При разрушении её течением от фильтра эта плёнка разрушается, захватывает воздух и образуется пена. Плёнку практически не видно, а вот пену очень даже. Сделайте тесты на нитриты/нитраты. Не прекармливайте рыб, все несъеденные остатки тут же убираються со дна. Обязательны еженедельные подмены воды 20-25% воды
Edik _______
может рыбы гнездо строят и хотят икру отложить они ее как раз из воздушных пузырей.
Простой способ избавиться от плёнки (белая, как плесень, пузыриться) : берём газету и ложим на поверхность воды, как промокашку, и слегка потянув на себя убираем плёнку. Остатки подбираем таким же способом.
дайте воде отстояться и включите фильтр или компрессор для перемешивания воды....
Eduard Mikov
такое бывает после подкормки растений удобрениями даже у меня