Прочая живность

Чем человек отличается от животного?

Никогда не задавали себе этот вопрос?Он также живёт,ищет пропитание,жилище,ссамку или самца,убивает других(Теперь это называется политикой) на самом деле это одно ит тоже!
Dim Scene
по поводу убивает. животное не убивает себе подобных ради забавы. только ради пропитания. а человек?
Асема =))
Лучший ответ
Животное гораздо разумнее, честнее и порядочней человека. Я еще не встречала ни одну собаку (кошку, корову и т. д. ) которая бы изощренно врала и шла по трупам себе подобных ради денег и власти. Ни одно животное не будет в пьяном угаре избивать своего детеныша !!!
Алеся Ермакова
главное отличие - человек может СОЗНАТЕЛЬНО изменять себя и окружающий его мир, творчески созидать.

но, для того чтобы стать тем, что мы называем человеком - не достаточно им родиться. маугли - это все еще примат, по простому - обезъяна. а человек - это результат образования, духовного роста. . это личность, которая впитывает самое лучшее из исторического опыта цивилизации. как говорил ницще "человек - это то, что должно превзойти себя"

и много вы таких человеков видидите вокруг себя?
Умом! а в остальном все схоже.
как в одном рассказе - только разумное существо может посадить в клетку другое существо.
Tania Gorodinscaia
Разумом он отличается (по крайней мере, должен) , у животных - инстинкт
Олег Савко
В 90-х годах я работал врачом в обществе инвалидов в Подмосковье. Наш председатель - спинальница (на коляске) по обмену съездила в Америку. Как приехала - неделю пила водку и плакала. Наверное, поняла - ЧЕМ?
Слава Тобин
животные существа биологические, а человек еще и социален
Alex U
Кто-то сказал что человек - это животное без шерстяного и перьевого покрова передвигающееся на двух конечностях. Другой возразил, что если ощипать петуха то он не станет человеком.)))
Животное более преданное существо.
Aijan *
Разумом.
человек хуже