Прочая живность
А кто скажет, зачем ёжик носит яблоки и грибы на спине?
ага, ответы действительно прикольные.. . но вот нас в школе (давно) вроде как учили, что таким образом ежик то ли чистит свои иголочки, то ли паразитов каких-то из них выгоняет.. . вроде так :-)
Реально - ежи хищники, питаются насекомыми и мелкими змеями/лягушками/мышами. Грибы могут расковыривать в поисках улиток, но непосредственно грибы не едят. Яблоки тоже не едят, и даже наколоть яблоко на иголки не получается (по ТВ была передача об этом мифе)
Кушать очень хочется!
Чтобы иголки не затупились!
Это сказка. Они ни того, ни другого не ест.. . Или на жуков менять?
Он не носит, он просто так их перетаскивает.
запасы делает
для эстетичности детских картинок
в природе этого не происходит, разве что случайно мусор какой в иголках запутается
вообще ежи запасов на зиму не делают, т. к. впадают в спячку
потому что он руками идет!!!
Да ничего он на спине не носит.. . ни яблок, ни грибов...
чтобы принести гостинцы своим деткам
что бы ПОКУШАТЬ!!!! =)
упало яблоко на ежика или грибок задел, а снять никак, так вот и ходит пока не отвалится или белка не сопрет!
ну на в руках же их носить
Это он с паразитами так борется!
Чтобы по№%аться, снимая их со спины: и сексом без ежихи займется и еду добудет.
А где ему их носить? лапами чтоли? учитывая что они у него короткие очень
Ну а как же если в карманах дырка?
Если соберется носить в лапках, не сможет передвигаться...
Да это бред никто не носит,
a gde emu eshio ix nosit?
он просто большой оригинал
На спине он носит чтобы не уронить яблоки и грибы (хотя фиг их знает зчем на спине)
Затем, чтобы питаться!! ! Где ж (или в чем) их ему носить?!
это просто сказка они не могут это сделать
Это сказка они ни яблок нигрибов ни едят рот маленький