Прочая живность
Почему так много бездомных животных ?
Потому, что бездушных и безответственных людей много !
Потому, что так много безответственных и безсовестных людей.
Размножаются видете ли ...Одна собака приносит минимум 4 щенка. Из них, скажем, половина тоже сучек. Вырастут - опять щенки.. ".Круговорот собак в природе"...
Что бы их не было, нужен закон, который обязывал людей заводивших животных, регистрировать их, и хотя бы раз в год, платить за них налог (начиная от 1т. р), вот тогда, думаю не было, бездомных животных.
Потому что очень много безмозглых людей!!!!
Потому, что у нас много бомжей (около 4 млн.)
Потому что нерадивые хозяева заведя "игрушку", через некоторое время ее выбрасывают за ненадобностью; а потом нестерилизованное животное плодится на улице.
потому что стало намного больше безответственных людей
потомучто люди - свиньи! конечно некоторые животные убегают от хозяес и становяца бездомными но это только 5% от всех дворняг. а 95% животных, просто выброшены хозяевыми, а они плодяца, и их становица, всё больше и больше...
Потому что мы стали жестокими. Проходим мимо страданий и боли, лишь бы нас не задело.
Не отлавливают и не усыпляют, т. к. не развита эта организация.
Потому что, мы сами их разводим, а потом наигравшись с ними ...выкидываем их на улицу !!!Ни кто же не думает о последствиях !!!
Наталья Куршина
а у нас в городе последствия такие- страшно выйти на улицу очень много собак,злых голодных и бездомных!как то раз уже бросались( грызут таких же бездомных кошек и своих сородичей!ужас что творится
Потому что любди стали еще более безответственны!
Но бездомные животные должны быть. И уважаемому Сергею Завялову я отвечу, что если вы отстрелите или усыпите одну соачью стаю, на ее место придут 2. И не факт что это будут городские собаки, это будут собаки из области, со своими заболеваниями, со своими инфекциями, голодные и не адаптированные жить среди людей и машин.
А еще есть факт того что у нас в городе очень много крыс и даже наш мэр об этом говорил. И говорил о том что мы не можем с этим справиться, т. к. грызуны преобретают иммунитет к ядам. И только бродячие собаки и кошки помогают нам не утонуть в крысах.
А бездомных животных было бы меньше, если бы наше правительство шло навстречу организации приютов и адаптации животных. Я сама работаю в приюте и знаю как тяжело приходиться барахтаться кучке людей ради того чтобы попытаться помочь собакам и найти им новую семью. А собаки у нас стаффы, которым наши доблестные СМИ "поднимают" репутацию!
P.S. Если у кого-то возникнет желание помочь. Буду рада!
Потому что люди не понимают, что животные тоже нуждаются в уходе, в воспитании, и что за них хозяин несёт ответственность.... и это самое ужасное.. (((((
люди сейчас не очень то и виноваты, не думаю что какому нибудь подростку тем более ребенку или пожилому человеку не будет жалко маленького милого создания, все равно их все прикармливают. А организации по отлову бездомных животых не очень хорошо развиты.