Прочая живность

Сможет ли обычный (покупной) рак выжить в воде из под крана?

Салтик __
Может! Просто ему нужно наливать отстоянную воду из-под крана. Еще ему нужна холодная вода - не выше 20 градусов и сильное течение. Это для тех раков, которые живут в наших водоемах. А тропические раки из зоомагазинов требуют похожих, но тропических условий.
Наталья Савина
Лучший ответ
У меня летом в ванне месяцами живут
Нет.
Речной рак достаточно устойчив к химическому составу воды, а вот температура - это проблема. 20 градусов даже многовато будет. По этой же причине сложно содержать рыб из наших водоёмов.
Не может !
Rashid Asamdinov
К воде из под крана, он не готов, однозначно....
нет, у меня не вышло ничего из этого
Ludmila Topilina
какой именно рак? (название, фото) . Если кубинский, то воду отстаиваете 1 день (для того чтобы хлор выветрился) . И вообще тогда вам лучше будет про него поподробней прочитать в инете (Голубой кубинский рак) , к приммеру http://1aj.ru/goluboi-kubinskii-rak-soderzhanie-i-razvedenie.html
Будут еще вопросы можете писать в личку.
Вряд ли..
Aigerim Mukanova
Нив коем случае! не издевайтесь над ним.
Могут
Куаныш С
конечно, нет. потому что химический состав питьевой воды (из-под крана) не соответствует составу воды в природном водоеме
Bella Moss
Держал в акве обычных речных раков. Достаточно долго жили. Пожрали почти все растения. Жили в норах под камнями, всё пытались переловить рыб, несколько сомов всё же пожрали. Содержал и мелких и крупных. Для адаптации им нужно несколько дней. Да, с температурой нужно быть аккуратней. Нормально себя чувствуют и при температуре 20-23 С. Аква желательно не менее 100 литров на пару (содержал в 180 л, жили 4 рака) .
фильтрация, аэрация ОБЯЗАТЕЛЬНА! ! И всё же прежде чем их заводить подумайте: а оно вам надо? ? пожрут рыб, покосят всю траву. а так, с пивом пойдет) )