Прочая живность

может ли из магазинской икры вылупится малёк?если нет,то к чему это может привести?

Мертвая, просоленная икра. И, как правило, не оплодотворенная (но в любом случае зародыш был бы сразу убит солью и несколькими месяцами хранения).
Наталья Загоруйко
Лучший ответ
засыпано солью. нет там не подходящие условия для "вылупления"
Sima ****
Из икры красной-чёрной ничего не вылупится. Рыбки эти не живородящие, как аквариумные гуппи. Оплодотворение происходит вне рыбок, а в банку икру выпотрашивают. А вот из "аналога" икры, который впаривают "народонаселению", могут вылупиться маааленькие гвоздики с запахом нефти....
Andrej Pancenko
Разве что из кабачковой:) )
А если серьезно лососевая, черная, макрурусовая, сельдевая, минтаевая изымается до ее оплодотворения. И что особенно важно не достигшая стадии полного созревания (у многих видов она по шкале зрелости равна IV). А выметывается икра текучая или стадия зрелости V. соответственно и вывестись из этой икры уже ничего не может. Тем более, что при контакте даже просто с воздухом длительным икра погибает, а тем более после контакта с солью, и всяческими консервантами.
Конечно, могут заметить что берут и зерновую икру текучую, но и в этом случае она также имеет ту же участь. Даже если не погибает, через определенный период или от внешнего воздействия срабатывает кортикальная реакция, и стенки икры утолщаются. И сперматозоид уже не может проникнуть внутрь.
В любом случае при Вашей попытки икра просто протухнет, а соленая засохнет. Не портьте хороший продукт и праздничную закусь.
Что это?... высиживаешь штоли?...
Spanish Girl
Нет, если производитель не в подвале работает (что редко бывает) , то мальки в икринках не будут.
нет не могут
протухнет твоя икра!