Прочая живность

Что необходимо приобрести для аквариума в первую очередь? С чего начать?

водоросли, грунт, небольшую пешеру если аквас маленький, фильтр, и смотря каких рыбок будете брать если теплолюбивых то обогреватель берите, а если золотую и тех кто с ней уживаются то не берите обогреватель. ну и почитайте сдесь
Артур Пирожков
Лучший ответ
Оборудование: фильтр и компрессор, есть 2 в 1,грунт, растения. Рыбы в самую последнюю очередь.
Елена Карх
сначала, просто подумать каких рыб хотите *только подумать не покупать. Потом купить аквариум, нужных габоритов, помвть его хорошо (без химии, только хоз мылом) и заполнить водой что бы со стенок смылись все возможные микроорганизмы и для прочих целей. через неделю вылить воду налить новую. так раза 3 - занятие на месяц (это для нового аквариума)
купить компресор (для подачи кислорода) , фильтр для очистки дна. Купить грунт, термометр, кормушку, сачёк . Так же купить шланг для сливаводы и спринцовку в аптеке сто-бы создовать давление воды. Потом купить 2 кустика какихнибуть водрослей и руб. Рыбок выпускать после коупки не сразу. темперетура воды где плавают рыбки, должна сравниться с температурой аквариума (просто выждать) . Зимой рыб лучше покупать в салофановом пакете и этот пакет переносить в термосе прижав крышкой.
Рыбку!
Я сначала склеил сам аквариум потом взял у знакомого гупий штук 8... поставил над ним настольную лампу.. . а потом пошел в магазин купил 3 вида растений и воздух.... потом где то через неделю купил грунт.. . а потом еще через неделю купил скалярий неонов сомиков (отто, очень общительные оказались рыбки...) ) ну и все живет у меня аквариум и процветает...)