Прочая живность

какое действие оказывает лампа дневного света на рыб в аквариуме, что-то не растут

Освещение важно в основном для живых растений, для их роста... на рыб это особо не влияет... На рыб влияет: тщательный уход и полноценное питание.
Svetlana Dobrinskaya
Лучший ответ
Никакого!! На рост рыбы в аквариуме можете повлиять только вы, правильный уход за аквариумом+разнообразный рацион питания и - болезни. По другому никак!)))) Кормите живыми кормами, на одной сушке не гуд держать, быстрей расти будут и литраж подберите нужный. Удачи!
*ходячий Заёб)*
А у меня кот любит лежать под лампой. Такой здоровый вырос!
Вы о какой лампе говорите? О люминисцентной или об энергосберегайке? От обычных ламп дневного света (люминисцентная за 30 руб или энергосберегайка) хорошо растёт только зелень на стенках аквариума. Для рыб спектр ламп почти не играет никакой роли. Правильный свет по спектру, мощности и по продолжительности работы в сутки важен для живых растений, либо для кораллов в морском аквариуме. Для обычного (пресноводного) аквариума лампы подбираются для: а) . хорошего роста растений и б) . для более эффектной потсветки рыб. Простой лампой красивой и яркой расцветки рыб Вы не добьётесь. А специальные люминисцентные "аквалампы" нужного спектра стоят от 200 до 1000 руб.
Конечно же размер аквариума и правильность питания имеют гораздо большее значение для роста рыб. А Вы, к сожалению, не предоставили никакой информации об этих параметрах, и не указали какие именно рыбы "не растут"
Степан Трунов
свет на растения влияет, опишите мне в личку полностью ваш аквариуи: объём, население, корм, оборудование, когда запущен, размер рыб, чем и когда болели.... и я постараюсь Вам дать полноценный ответ.
Иван Морозов
Свет на рыб влияния не даёт, рыбкам вполне хватает и естественного освящения. Лампы нужны только для ростеней и красоты. И ещё лампа аквариумная и просто дневного света одно и тоже. Это рекламный ход. Поверти моему опыту. УДАЧИ
лампы должны быть био с определенным спектром
Для аквариума выпускаются специальные лампы с определенным спектром света, обычные только дают ультрафиолетовое излучение и малоэффективны
лампа влияет на рост и состояние растений. и еще для красоты используется
лампа здесь не при чем
узнайте в тех. паспорте рыбки сколько ей необходимо воды для комфортного проживания. Если литраж на душу рыбо-населения не дотягивает до нормы, то рыбка, в целях самосохранения, расти не будет.. . иначе хвост будет торчать из аквариума и она не сможет им рулить))) )

У меня так живут золотые - не растут.. . да и фиг с ними))) ) все равно красиво)))))
Рыбы же не фотосинтетики! ^_^