Прочая живность

звук от взмахов крыльев летящего комара мы слышим, а летящей птицы - нет. Почему?

камар пусть и мелкий но он махает крыльями с невероятно большой скоростью, 1 взмах обычной птици, гдето 100 камаринных, отсюда и есть выражение скорость звука =)
и камар летает над ухом а птици в небе, сравните расстояние....
Наталия Крамбалева
Лучший ответ
Плохо слушаешь! Поди послушай воробьев и голубей.
Все дело в частоте взмахов
разная частота.
Антон Войтов
Если у тебя птица над ухом всю ночь по кружится, непременно услышишь.
Если кого не слышно из летящих птиц, так это тех, которые планируют, то есть крыльями не машут, ну может быть ещё сов. Не слышно птиц, которые очень далеко в небе, хотя их и видно. Но взлетающих, или пролетающих мимо, голубя, сороку, стайку воробьёв слышно даже в городском шуме.
Юля Белова
Комары могут совершать крыльями от 500 до 1000 взмахов в секунду. От такой частоты мы и слышим характерный звук, птица же делает намного меньше взмахов, чем комар, вот поэтому мы и не слышим!
наше ухо улавливает диапазон частот от20Гц (у кого как) до 18к Гц, а птичка махает в диапазоне сверхмалых частот!
это из раздела-шутим.... заставьте птичку полетать у вас над ухом как комарика.... и ох как услышите....
Летящая птица создает инфразвуковые волны.

Источник: http://5terka.com/node/11805
Ну это еще смотря какая птица!! ! Я раз слышал стаю лебедей, летящих низко над водой! Такое ощущение, что летела эскадрилия самолетов - свист и шум от взмахов крильев было вполне хорошо слышно!!!
комар машет крыльями с частотой 250 взмахов в секунду, а птица-от 0 до 5
Александр