Прочая живность

каким рыбкам не требуется компрессор и терморегулятор,а также много места? только про петушков не пишитеюя про них знаю

Alex M
В 2-3 литровом бокале без микрокомпрессора, термообогревателя и фильтра будет жить стайка неонов из 3-5 шт и пару ампулярий. Растения обязательны, если бутет свет, то вода будет греться от лампочек. Смелей, удачи.
Анна Пушкарева
Лучший ответ
Вот как раз SGK здраво мыслит, только шпротам, плотно разложенным по банкам уже ничего не нужно и по себе не нужно судить, удосужтесь хотя бы литературу по аквариумистике почитать, аэрация всем рыбам нужна, включая и лабиринтовых, не смотря на то, что они дышат атмосферным воздухом, в хорошо аэрированном аквариуме нет застоя воды, слои перемешиваются. И с вашими карасями можно содержать только им подобных, но увы объем не позволяет уже подселять, и кстати-грелка вам не нужна.
Nead Sears
Ну раз Вы такой настырный и на покупку компрессора денег жалко, то купите хотя-бы фильтр с возможностью регулируемой подачи воздуха. На Ваши 70 литров (посмотрел предыдущий вопрос) . Достаточно будет фильтра AQUAEL FAN1. Уж без фильтра то никак нельзя: застой воды будет. По поводу терморегулятора тоже могу обрадовать. Я, например свой включал от силы раза 3. И то, когда осенью долго не включали отопление. А так у меня +26...+28 круглый год. Только летом я наоборот - включаю вентиляторы для охлаждения, иначе рыбы сдохнут от жары. Об этом Вам тоже следует знать.
Теперь по делу. При условии, что у Вас будет фильтр с подачей воздуха, список доступных Вам рыб будет ограничиваться только объёмом аквариума и теми рыбами, которые там живут сейчас. И петухи там будут далеко не первыми в списке. Если сейчас там живут золотые (я правильно думаю?) , то лучше никого не подселять. Я понимаю, что хочется, но нет для них соседей для такого объёма. Вот если золотых не будет, тогда можно и поразмышлять.
p.s. Ну зачем вы так про SGK? Ведь он в чём-то прав.
Галя Савчак
шпроты, например
Лера .
если аквариум большой а рыбок мало и они маленькие, то может и можно без компресора и фильтра, но они себя чувствовать будут лучше в нвсыщеной кисловодом воде и болеть не будут с фильтрацией. Наверно это всё равно что спрашивать кого из родствеником можно поселить в сыром подвале, без окон, тут ответ - кого угодно из-тех кого не жалко
Albinka
лабиринтовые
неоны очень красивые и неприхотливые. купи сразу стайку
Сергей Авдеев