Так, не волнуйся, у меня этого добра в ракушках две роты) Все когда-нибудь падают и расшибаются, но ни одна ещё не умерла.
Перво-наперво, отсади её от остальных (если такие есть) и устрой кальциевую камеру. Я лично яичную скорлупу на кофемолке размалываю. Много кормить, мало беспокоить. В течении двух суток регенерирует она, не беспокойся) У меня так с любимой "большой" случилось, правда сама по неосторожности, когда мыла, слишком сильно сдавила то место, где приростает. Теперь у неё шрамик в форме подушечки моего большого пальца ((
От клея может быть химический ожег, тот, кто советует воспользоваться клеем моментом, пусть сам себе его в глаз закапает, слизистая примерно такая же, как и тельце улитки, пусть на себе опробует то, что посоветовал.
Прочая живность
Улитка упала с высоты 2 метра,откололся кусочек панцыря. Что делать? Жалко "зверушку".
Осколок обложить льдом, поместить в целофановый пакет и вертолётом в склиф. :)
поухаживай за ней ...
Если только домик повреждён, а сама не ушиблась (что к сожалению, не факт) , наверное, должна перенести. А клеить, по-моему ничего не надо- клей же очень токсичен. Время покажет, оставьте всё как есть
лучше отсадить в банку отдельно.
Клей момент
Ирина Булейко
Себе чего нибудь моментом заклей.
Полностью чтоли? тогда лучше не приклеевать его обратно...
действительно, тут только вреся покажет. возможно место скола со временем заростет. Давайте побольше кальциесодержащей пищи. А клеить и не вздумайте - нехватало еще чтоб она клея обн. халась)
ну что ж поделаешь теперь.. . не приклеивать же обратно. ниче ей не будет, выживет
может прилепить обратно ...о___О
Может найти новый панцерь, мб туда сама переползет)