Прочая живность

чем кормить мадагаскарских тараканов и что делать с тараканятами?

Тараканы всеядны, в природе питаются падалью, опавшими листьями, плодами деревьев. Любимая пища — бананы и морковь. Хотя у каждого таракана есть свои вкусы, кто-то больше предпочитает яблоки и поп-корн. Им можно давать практически всё: овощи, фрукты, зерно, каши, молочные продукты, яйца варёные. Иногда надо давать зелень: листья одуванчика, капусту, петрушку, сельдерей, салат. Можно также дать им что-нибудь типа сухого печенья, кукурузных палочек. Для укрепления их панциря следует кормить их продуктами, которые содержат кальций.
- Использования корма для кошек или собак не желательно, так как в такие корма могут добавляться инсектициды.
- Для таракана, пожалуй, самое важное — это доступ к воде. Без воды или свежих фруктов они погибают. Но нельзя ставить плошку с водой (как грызунам) , они могут в ней утонуть и захлебнуться, особенно подрастающее поколение тараканов. Идеальным для них вариантом будет специальная поилка: влажный (пропитанный водой) материал типа поролона, тряпки, ваты. Чтобы он всегда был влажный, нужно его периодически смачивать. Ёмкость с водой можно сделать самому. Для этого нужно взять маленькую миску и заполнить её абсорбирующим материалом (поролоном или ватой) , потом смочить водой. Тараканы будут бегать по влажному поролону и пить из него воду

Молодых тараканчиков подпускай к соседям, а то по стране слух идёт, что тараканы перевелись. Удачи.
Асем Абулкаирова
Лучший ответ
Алексей Костенко ну про соседей эт конечно здорово было сказано!
спасибо за подробные инструкции!))
Валентин Бирков Попкорн давать лучше не стоит, для них это очень вредная пища. Я однажды по глупости покормил таракана попкорном, и на следующий день он умер. Так что не советую
Мадагаскарской едой, конечно. Таракашек же старайтесь приучать к нашей ежке. Не все выживут, но те, которые выживут, - станут россиянами по духу, словом, родными.
фу гадость! смыть всех в унитаз!!!
Лена Почтарева
Алексей Костенко и за какие деньги!
Вадим Трифонов вы достали уже, может вас смыть в унитаз??)
нет, не хотите??? что же так..
Вадим Трифонов у кого любимый зверь собаки, кошки. А у некоторых экзотические животные !
говорите все эти мерзкие слова про себя, а не вслух..
нянчить
Кормить преимущественно растительной пищей. Обрезки, огрызки. Фрукты.. . в основном бананы и апельсины. Подгнившие фрукты лопают.

Источник белка-творог, мясо, рыба не солёные, Можно сырые или варёные. Яйцо варёное. Рыбий корм любой. Дафния и гаммарус хороший источник хитина.
Бокс Нанаев
продай мне парочку тараканят - буду разводить. Гляди, бизнес-леди стану)))
Roman Savenko
Личного опыта не имею. У знакомых жил такой жЫвотный.. . Насколько я помню, держали в обычном пластиковом террариуме с вентилированной крышкой, дно выстлано мелкой стружкой и кусками коры, под которыми таракан прятался. Также имелась примитивная поилка (крышечка с водой) . Кормили в основном хлебом и яблочными обрезками. Детеныши вывелись как-то без полового процесса (таракан жил один и в порочащих его связях замечен не был) . Впрочем, из нескольких десятков тараканчиков выжило лишь несколько штук, т. к. особых условий для них не создавали...
Xu
Xuligano4Ka
фруктами, овощами, хлебом

траканят скармливать ежам
взрослых они тоже с удовольствием съедят
они ж шипят блин не страшно что выползут????
Алексей Костенко не шипят а поют
они очень необычные звери
Weriwell09 Позитив Они привыкают и не шыпят
У меня один живет уже год моркови стоко сожрал что пол китая можно накормить)))