Завёл двух тараканов, вроде как все 2 мальчика (у обоих бугорки на голове, усики с волосинками, только формы чуть-чуть разные - один плоский, другой пожирнее, поокружнее) .
На данный момент они шипят друг на друга (шипят тихо, не так как при опасности) , и друг друга тычат чем-то из попы.. . Что они творят? Они друг друга не убьют?
Прочая живность
Мадагаскарские тараканы - что они делают?
занимаются своими тараканьими делами- если размножутся то вообще хорошо будет- мои чтото плохо размножаются скотины
...деньги на бегах...
Отличить самку от самца не составляет большого труда, это можно сделать тремя способами.
Самый простой: у самцов на голове есть бугорок, похожий на подкову. У самок такого выроста нет, их голова прямая
По последнему сегменту брюшка (смотреть нужно снизу) . Самая последняя секция живота у самок зничительно шире, чем у самцов.
Антенны (усы) . У самцов антенны длиннее, толще и с маленькими волосками. У самок наоборот: антенны аккуратные, небольшие, как правило одинаковой длины (у самцов антенны ломаются со временем) .
Тело у самки более стройное, чётко видны переходы цвета брюшка на горизонтальных полосках. У самца заметно длиннее усы, лучше прорисовываются чёрные точки по краям тела. Обычно для определения половой принадлежности таракана, достаточно посмотреть на его сегмент тела, называемый грудной клеткой. Самцы имеют пару «рогов» , которые сразу бросаются в глаза.
Самцы шипят во время опасности, борьбы за самку, во время ухаживания и спаривания. Самки не дерутся между собой, поэтому свистят только во время опасности или когда их просто потревожили.
Чем громче шипит самец, тем больше у него шансов завоевать самку.
Я думаю они спариваются, если разнополые.
фу, зачем вообще такую гадость заводить
Эти тараканы шипят .
мадагаскарят наверно)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))