Прочая живность

Что происходит с неоном?

Ку пили 6 неонов! Вчера! В тот же день все номально плавают, кроме одного! И сегодня таже фигня! Плавает как будто заторможенный... С цветом все в порядке... то вниз опустится то вверху ...Плавает один! Что с ним?
Saken Musabaev
Вы воду отстаивали?? ? Температуру 28 градусов им надо, установили?? ? Кормите 1 раз в день. А этот неон уже...
Аня Фадюшина
Лучший ответ
возьми в инете рецепты ухи
Зоя Конаненко
Плистофороз — очень опасная инвазионная болезнь аквариумных рыб, вызываемая споровиком Pleistophora hyphessobryconis из отряда Microsporidia.
Симптомы, и патологоанатомические изменения. У неоновых рыб и эритрозонусов ярко светящаяся полоса, проходящая вдоль всего тела, сначала утрачивает окраску на отдельных участках, а затем становится совершенно бледной. Окраска тела у больных рыб других видов тускнеет. У рыб наблюдается нарушение координации движений, выражающееся в неестественном положении тела — хвостом вниз под углом 45-60° и скачкообразных движениях вверх. Ночью рыбы находятся в постоянном движении, обычно ведущие стайный образ жизни рыбы (брахиданио рерио, неоны и др. ) держатся обособленно от стаи, перестают брать корм. Молодь отстает в росте; взрослые особи истощаются, иногда наблюдается расщепление плавников. При исследовании мышечной ткани тела и головы среди мышечных волокон хорошо заметны серо-белые или стекловидные узелки, представляющие собой панспоробласты, собранные в группы.

Диагноз ставят на основании клинических признаков болезни, патологоанатомических исследований мышечной ткани тела и головы, а также обнаружения спор паразита при микроскопическом исследовании содержимого стекловидных узелков.

Лечение и профилактика. Лечение больных рыб не разработано. При установлении плистофороза и всех рыб (даже без типичных симптомов) , и растения, которые находились в аквариуме, уничтожают. Это особенно важно для рыбоводов, занимающихся разведением рыб, и специализированных магазинов. Аквариумы, все приборы и оборудование дезинфицируют и обеззараживают кипячением или прокаливанием.

Для предупреждения заноса инвазии в аквариумы вновь приобретенных рыб выдерживают в карантине. Для каждого аквариума выделяют отдельный, рыбоводный инвентарь и орудия лова, производят тщательный осмотр густых зарослей водной растительности с целью своевременного обнаружения и удаления погибших рыб.

Отсель и вывод:
Абортировать из аквариума, как это ни прискорбно.
Галина Зотова
Отсадите его. Если это, не дай Бог, "неоновая болезнь" http://www.ekzotika.com/bol29, то всем будет хана.
Максим Беляков
печально
Kabyljan Amankul