Молодые крокодилы еще внутри яиц, ко времени вылупления издают квакающие звуки
Большая часть из крокодилов - молчуны. Все остальные издают один очень низкий звук, похожий на урчание сытого льва. Звук этот - двойного действия. Если перевести на человеческий: "Я сыт и доволен. Но меня лучше не беспокоить понапрасну... ". И только африканский крокодил издает еще один звук, - КРИК ПЛАЧУЩЕГО РЕБЕНКА.
Перед дождем аллигаторы издают особые звуки - так называемое «крокодилово пение» , а в брачный период окрестности оглашаются громким ревом самцов. Очевидцы сравнивают голос аллигатора с отдаленным громом или взрывами, которыми браконьеры глушат динамитом рыбу. Когда к первому аллигатору подключаются другие, «тяжелые пульсирующие звуки начинают буквально сотрясать болото.
Прочая живность
Кошка - мяукает, воробей - чирикает. А крокодил какие-то звуки издаёт? Чавканье жертвами не имею в виду
Маленькие пищат, а большие не знаю. Может матом ругаются))
Малыши издают звук резиновой игрушки-пищалки, а взрослы ревут, что-то вроде .. э-э-э.. . быков....
зубы скалит ))
Они издают эдакий рокочущий рев. Немного похожий, на далекий звук мотора. И еще другой, немного похожий на.. .эм.. .на диарею :) В общем сложно описать.
Вот, нашел видео: http://www.youtube.com/watch?v=razpa9nh7tY&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=XEj5imOSJ40&feature=related
Медленно минуты уплывают вдаль,
Встречи с ними ты уже не жди... .
и, хотя, нам прошлого немного жаль -
Лучшее, конечно, впереди... .
Скатертью - скатертью ...
Встречи с ними ты уже не жди... .
и, хотя, нам прошлого немного жаль -
Лучшее, конечно, впереди... .
Скатертью - скатертью ...
Если не ошибаюсь, то они издают звук, очень похожий на звуки пения гроулом.