Прочая живность
На сколько дней можно оставить рыбок в квартире,если уезжаешь?
Лучше оставлять всё-таки в аквариуме, закрытым стеклом. В квартире - нельзя. Взрослые рыбы голодать могут неделю совершенно спокойно. Если есть живые растения, многие рыбы их объедают, могут обойтись без вашего присутствия и месяца три. Живородящие карпозубые обходятся без меня с мая по сентябрь. Лишь бы системы жизнеобеспечения работали нормально. Если рыб кормят пару раз в моё отсутствие - хорошо. Нет - ещё лучше, вода не загнивает.
Хорошенько кормить накануне. В день отъезда я запускал живую коретру, она живёт пока всех не съедят. Можно трубочника бросить. Что не съели уйдёт в грунт. Оттуда будет высовываться и рыбы подберут. Я оставлял на 3 недели без продлем. Главное что бы системы жизнеобеспечения работали.
Взрослых можно не кормить месяц смело, похудеют, но все выживут. Оставите соседям - друзьям всем рыбам придёт каюк и вместо аквариума будет болото. Это у всех так бывает. Промываете перед поездкой фильтр и в добрый путь со спокойной душой. Удачи. Приедете раскажите.
Если аквариум оборудовать автоматической кормушкой'то при условии хорошей работы внешнего фильтра, думаю на пару недель безбоязненно. но также надо позаботиться о автоматическом включении-отключении света. Иначеене избежать нарушения экологического равновесия.
Взрослые могут спокойно неделю пожить без ущерба для здоровья.
Лучше попросить кого-нибудь заходить к вам домой и кормить их. А так пару дней они наверное могут поерпеть.
ооо, одни дома!! ! я представляю какой бардак будет, когда хозяин вернется!!!))))))
не насколько иначе умрут
смотря какие! у меня попугаи и астронотус 10 дней максимум
Лучше отдайте на время отъезда соседям!
4 дня, не более