Прочая живность
Скажите какие дополнительные подкормки можно давать рыбкам??? И вообще можно ли!!!
Живым кормом рыбок не кормлю, У меня цихлиды. В другой банке гуппи. Почему не кормлю? Из-за падежа рыбы. У меня слава богу его вообще нет. А рыба может запросто сдохнуть от одного подпорченного мотыля или каретры. Когда проглатывает испорченный корм она может в первое время его выплюнуть почти сразу, а если он попадет в желудок то пиши пропало, раздует ее и кранты, потому что у рыбок нет рвотной реакции как у человека. Есть альтернатива живому корму это замороженный корм или отварной - например в магазине продают креветки замороженные (они уже вареные) мельчите как надо и иногда даете. Или делают множество разнообразных фаршей для рыб. Пример: сердце говяжье (стимулирует рост) , креветка, кальмар все измельчают к примеру мясорубкой. Замораживают на несколько дней, достают, нарезают кубиками нужного размера и дают прям замороженным рыбам чтобы корм не расплылся по всему аквариуму и не навел потом мути. В интернете много статей про фарши с растительностью. Это будет лучшей подкормкой. Такой корм чередуют сухим кормом богатым витаминами - состав витаминов ведь пишут на баночках. Я кормлю отварным и сухими кормами.
Смотря каких рыб имеете ввиду, если растительноядных-да, подкармливать растительной пищей нужно, так же можно в корм или в воду добавлять фиштамин, лучше в корм капать-больше толку..

огурцы краветки и тд
рыбок лучше кормить живым кормом.
в зависимости от размера дафнии, циклопы их науплии. мотыль, коретра, трубочник. даже дождевыми червями можно если большие