Прочая живность

аквариум. захотелось круглый аквариум, небольшой. Каких рыбок и растительность подобрать?

Рыбок в круглый аквариум подобрать очень сложно. В него могут подойти только Данио т. к. эти рыбки плавают по кругу и у них не нарушится вестибулярный аппарат. На 1 Золотуху нужно без учета хвоста 50 литров воды + к этому мощная аэрация и фильтрация. Скаляриям от 70 литров на 1 рыбу.
А вообще лучше всего купить прямоугольный проблем и забот с ним будет намного меньше и рыбкам комфортнее. В круглый аквариум не поставишь необходимое оборудование, искажается вид рыб, воду необхоимо будет менять полностью еженедельно, что не очень хорошо скажется на его обитателях, а из растений можно посадить длииностебельные травы такие как Спральная Валиснерия, Стрелолист, Кабомба Каролинская, Роголистник (может просто плавать в толще воды).
Алексей Кицко
золотую рыбку
Заведите петушков из отряда лабиринтовых рыб. Рыбы этого отряда хорошо переносят кислородное голодание водоёма. Тоесть живя в вашем аквариуме даже без аэрации они не погибнут. Но держать надо только пару самца и самку. На момент выклева икринок самку отсаживают. Самец защищая гнездо самку забъёт.
Love Jb So Much
Вообще круглый аквариум, плохой дом для рыб. Но то что туда можно попробовать запустить, это самца петушка. Он красив и не привередлив. Можно и без подачи кислорода его там держать. Для золотых аквас не подходит -однозначно!
купи улиток. они очищают аквариум. и ещё водоросли. и любых рыбок
Вика .
Другую хотелку нужно завести. Во всем мире содержание рыб в круглых аквариумах запрещено, так как она офигевают от этого. Заведите себе водоем обычной формы литров на 50, если нет места для большего.
Nazar Dgoil
Гупяшки подойдут.
Всех проще Гуппи и скалярии .Они неприхотливы .Да и размножаются быстро. А золотую не советую и нужна температура одинаковая и срогая стерильность