Прочая живность

Как часто нужно менять рыбкам воду? Меняю раз в две недели.

Смотря какие рыбки.. . лучше литературу купите специальную про них.. . у меня золотые меняю раз в неделю, но не полностью, потому что можно вымыть все полезные бактерии, которые поддерживают флору в аквариуме.. . это будет плохо для рыб.. . и раз в месяц вытаскиваю пластиковые водоросли и декорации и ополаскиваю их в фильтрованной воде или отстоянной.. . так же помимо смены воды вам нужно "пылесосить" гравий на дне.. . есть специальное устройство.. . еще когда меняете воду, если нет фильтрованной, из под крана, налейте ее в пластиковое ведро, новое, и используйте его ТОЛЬКО для смены воды в аквариуме.. . и вообще пользуйтесь всем, в чем раньше небыло никакх химикатов, порошков и прочего... лучше все новое.. . так же есть специальные химикаты для отчистки воды из под крана, есть в зоомагазинах.. . желательно добавлять... у меня пока небольшой аквариум на 40 литров, поэтому каждую неделю я меняю 10 % воды, т. е. 4 литра... не сложно =) отмеряю все это дело большими бутылками из под воды.... и не перекармливайте рыб, они постоянно будут просить поесть, т. к. хладнокровные, и так же рыбы могут обходиться намного дольше без кома, чем животные.. . я кормлю своих трех золотых рыбок 1 раз в день с утра, для всех троих даю корма примерно с ноготок на мизинце... т. е. мало.. . и все счастливы до след утра... =)
удачи вам и рыбкам !!!
Nyusya Ovsyannikova
Лучший ответ
Уразгалиева Гулдана У меня 6 золотых кормлю два раза утром и вечером.Это правильно?
Если большой аквариум, то лучше очистительный фильтр поставить. Если маленький - по мере загрязнения. Не мойте аквариум только чистящими средствами. Так я однажды загубила всех своих рыбок.
Мария Сирбиладзе Кормить раз в день. Сухим кормом.Иначе замучаетесь воду менять)))
Полностью менять воду вообще нельзя---нарушается баланс в аквариуме, воду нужно подменивать примерно 3 часть.. .
http://mypet.by/articles/fishs.php?article=129
Г@лин@ Попова
Так же как и менять трусы.
Чем больше аквариум - тем реже
Полностью воду менять нельзя, только частично. То есть если аквариум на литров 30, то заменить можно литров 10, мак. 15 но не больше! Это огромный стресс, если заменить полностью, как ожог..
Игорь Рамхен
ты трусы меняй по-чаще, а смена воды для рыб, это сильный стресс. Нет ни какой необходимости, менять воду так часто. почитай литературу.
Ар
Аркаша
Раз в полгода если есть хорошие фильтры, а не просто трехлитровая банка с рыбками...
подруга меняет где-то раз в месяц-два, предварительно новую воду отстаивает, но и в аквариуме у неё есть фильтр