Прочая живность

про уход за 25 литровым аквариумом

у нас 25 литровый аквариум, живут там 7 скалярий, один сомик и три апмпулярии, подскажите пожалуйста как менять воду и как часто, и сколько грамм еды нужно им закидывать, ну там пол чайной ложки или как, кормим специальными хлопьями и мотылем, живут у нас они второй день.
Irrem Naygroveg
Ну скалярий ты зрятуда посадил. Им объм нужен под 100л.. Воду менять раз в неделю-1/3 отстоенной. Аэрация постоянная. А лучше в таком объеме держать лабиринтовых: макроподы, гурами, петушки.
Анар Иматаева
Лучший ответ
Irrem Naygroveg у нас город маленький, один зоомагазин, там были только скалярии(((и продавец он вообще не чего не сказал
Вам бы для начала не плохо бы на шпротах потренироваться да литературу почитать, емкость сортира увеличьте раз в десять, для скалярий объем минимум 50 литров на особь нужно, а вы 7 шт. маринуете в 25литрах. 10-15 мин слишком много для кормежки, максимум за 5 должны съедать, хлопья лучше заменить на гранулы, меньше воду портят и мотыля дезинфицировать нужно, прежде чем давать, а еще лучше еще и морозить, риск занести всякую заразу меньше.
треть воды менять в неделю
корма сыпать столько, чтоб съедали в течение 5 минут
вашим рыбкам конечно тесно-воздух пускаете?
Еленочка Stolz
скалярий в 25 литров???? Сажают пару на 100 литров минимум! Они у вас или сдохнут или убьют друг друга.
Вот начните с раздавания родственникам скалярий.. .
Еду кладут столько, сколько рыбы съедают ну максимум минут за 10-15. А в граммах и т. д. нет такого.
Чистить раз в неделю, подмена воды на треть, чистка стекол, фильтра.
Для такого аквариума у вас много рыб. на одну особь должно быть 7-10 литров .
воду меняю каждую неделю, сливаю специальным устройством треть воды, наливаю чистую отстроенную не менее суток воду.
Корма надо немного треть не полной чайной ложки.
Найди в поисковике "уход за аквариумом"- там много интересного
Мотылём сильно не увлекайтесь
25 литров это ад для стольких рыб! расчитывается так 1см рыбы=1литр воды!!!! еще нужно учитывать, что рыбки расти будут!!! вам придется чаще сифонить грунт! кормить нужно столько, чтоб рыбы съедали корм за 2минуты, а не за 15 как вам написали! и раза 2 в день, желательно в одно и тоже время. и чтоб на дне ничего не оставалось. свет часов 12,фильтр я на ночь отключаю.
Наталья Ломакина Чушь полнейшая - на 1 см рыбы- один литр воды. Вам самим не смешно. Астранотус который 25-30см повесится в 30 литровом аквариуме из-за Вас. Для рыб сантиметр- литр критерия нет. Вы что думаете в интернете нет безграмотных уродов, которые эту фигню распространяют. Да таких статей половина добрая. Это примитив для гуппи, молинезии и меченосцев со времен СССР. Давайте Дельфина запихнем в мои 150 литров,а? Выживет! и селедки ему подбросим. Не обижайтесь, но этот критерий- чепуха.