Прочая живность
Пояснение про аквариум
Купил аквариум 50 литров, дал постоять воде сутки,запустил рыб, через 3 недели начала цвести вода.Видимо свет попал...В аквариуме живут 2 гурами 2 меченосца 2 петушка самец и самка 2 коридораса 2 орнатуса 1 скалярия 1 апистограмма и до сегодняшнего дня 2 пецилии...Добавил кристал ватер дабы избавиться от мути, а на утро потери в виде двух пецилий...
Аквариум не запущен как следует+химия, что ни есть гуд, про уход и оборудование ни слова и в довершение неправильно подобранное население, и как следствие проблемы и потери.
печально
вода цветёт совершенно естественно
возможно рыбы были больны изночально
а фильтор нужен обезательно
вода цветёт совершенно естественно
возможно рыбы были больны изночально
а фильтор нужен обезательно
цветение воды проходит само по себе, ничего добавлять не надо было. в твоем случае бактериальный взрыв был не из-за света, а из-забактерий, бурно развивавшихя в смеси "Старая+свежая" вода...
Вода цветет в основном из за избытка освещения. Но думаю к томуже вы не делаете еженедельной подмены одной трети воды с удалением отходов жизнидеятельности рыб. И к томуже ваш аквариум перенаселён.
неправильный запуск аквариума вот вам и результат. До запуска рыб минимум неделю (если без растений с запущенным фильтром, обогревателем) . С растениями дольше. Для начала формируется биобаланс хоть какой нибудь, а потом уже рыбы запускаются. У меня была точно такая же проблема с первым аквариумом. И не лейте вы химию всякую в воду, будет еще хуже! А всякие штуки после которых обещана прозрачность просто бред! Так что мой вам совет. . перезапустите правильно аквас и почитайте литературу по рыб, которые у вас живут, ибо скаляриям надо желательно от 100 литров, гурами тоже побольше бы, коридорасы стайные рыбы им комфортнее от 5-6 особей. Там более скаларии очень территориальные рыбы и с петухом ну как-то не очень они....
Меньше корми, и меньше света 4 часа им хватит.
вода отстоялась мало, нужно минимум 3дня, с цветением воды не сталкивалась, так что ничего сказать не могу, на мой взгляд рыб для такого объема много. использовать химию для очистки воды не стоило, для начала нужно было отзывы почитать! мой совет сделайте небольшую подмену воды, уменьшите кол-ва корма и новых рыб не покупайте!
http://our-aquarium.ru/forum/ вот хороший форум. там ответы на все вопросы))
не помогает твоя хрень лучше сам аквариум убиай а от этой хрени рыбки погибают