Прочая живность

почему в маленьких собачках злобы больше чем в больших?

Tunis Xamraev
нет в них никаких комплексов и страхов. и большинство маленьких пород ведут себя совершенно нормально. это плохие хозяева, которые изначально неправильно их воспитывают. это я вам как заводчик маленьких пород говорю. исключения в любой породе есть. чихуа, тои и померанцы бывают конечно излишне брехливыми. но это не злоба. просто они очень хорошо слышат и предупреждают хозяина о приближении чужого. очень часто маленьких собак нервируют дети, дразнят их. всех собак надо гулять на улице. иначе их нервная система работает неправильно. вы попробуйте сами сесть на полжизни в квартире-не так озлобитесь.
Виктория Возняк
Лучший ответ
1. Их унижают из-за размеров систематически, не принимают всерьез. Это обидно.
2. злоба накапливается.
3. срывается при первом удобномслучае на более слабых ( это с точки зрения человеческой психологии)

на самом же деле, человек, который неуверен в своих действиях, пугается любого резкого неожиданного действия, выделяет адреналин, а его запах чувствуют собаки - и вперед!
Beka_Kazak_Rap Beka_Pro
Это не злоба, а дурь !
Да злобы в них одинаково! Просто в маленьких заметнее...
Денис Веренич
Злоба компенсирует их небольшие физические параметры.
Вад Максимов
кимплекс неполноценности. помноженный на манию величия
В маленьких собачках больше не злобы, а шума. Они потявкают и все... А большая подойдет и беззвучно откусит ногу (руку...)
Turdubek Djorobekov
Потому что хозяева маленьких собк за редким исключением воспитывают их как если бы они были большими. Любая собака нуждается в дрессировке на послушание, тогда и злобы не будет.
"Мал клоп, да вонюч".
У них не злобы больше, а страха)) ) Вот и пытаются из себя злых корчить, чтобы их боялись
Потому что они -- концентрированые!
Maria Buksman
У них мозгов меньше, чем у больших.
Лучше большая кошка, чем маленькая собака.
Из-за их роста. Своеобразный комплекс неполноценности или инстинкт самосохранения - не подпускать близко высокую потенциальную опасность. Короче, агресия как средство защиты
А в них изначально заложен комплекс неполноценности, точно так же как и в наших ментах - маленькие ведь, но злобные и кусачие!