Прочая живность

хватит ли 45 литрового аквариума для трех маленьких пирань. чем их кормить

мало.. . нужен просторный аквариум. минимум150 литров.. . в домашних условиях этим заниматься архисложно.
Опыт показывает, что аквариум с пираньями предъявляет повышенные требования к окружающей аквариум среде. Пираньи очень пугаются внешних раздражителей: шума, теней. При даже небольшом щелчке по стеклу или резком движении вдоль аквариума пираньи могут в панике нестись прочь, сметая все на своем пути. Или даже упасть в шоке на дно без движения.
Для кормления крупной пираньи, не кормленной 2 дня, достаточно 25-40г мяса или рыбы.
для ранних в два раза меньше.. .
У нас в январе-феврале продают ведрами живых вьюнов. Это прекрасный корм для пираний.
Кормите своих любимцев мясом, дождевыми червями, погибшей рыбой, мотылем и коретрой. При кормлении пираний не забывайте, что они едят ровно столько, сколько им необходимо, не объедаются до ожирения и не исследуют дно на наличие упавшего корма.
ДА
Дмитро Андрусяк
Лучший ответ
Это слищком мало, в таком объёме рыбы никогда не вырастут. Мальков и подростков кормить как и других рыб - мотылём. Более крупные лучше всего, по моему опыту, рвут телячье сердце. Шесть чёрных пираний у меня сидели в 250 литрах, этого оказалось маловато. Выросли примерно с ладонь, потом в росте остановились.
Как временная емкость для передержки до покупки просторной банки подойдет, для комфортной жизни ваших рыб 45 л нужно увеличить не менее чем в 10раз.
Kneaz !
Нет. Животными кормами.
Больше всего страдают любители, не способные развести этих несложных рыб без инъекций. Кормление этих хищников происходит разными способами, главное фантазия. Можно соорудить кормушку, но только до тех пор пока они не стали взрослее! Можно конечно же просто бросать кусок мяса, чтобы он, не долетая до дна, оказался в желудке рыбы. Кормить можно всем, что состоит из мяса, лучше всего куском говядины или свинины, но соблюдай жирность мяса, рыба может быстро разжиреть. Так же нужно вносить разнообразие в рацион: бабочки, жуки, все, что ползает и летает, только смотрите чтобы эти жуки не были отравленными!!! !
Вообще кормить нужно 2 раза в день, т. к. это принято, но можно и 1 раз в 2 дня. При этом они чувствуют себя прекрасно. Так же пираньям можно скармливать аквариумных рыбок, это уже на усмотрение. Гуппи, вуалехвосты, пецилии, меченосцы, кои, тетры: в общем выбор большой. Это конечно не обязательно, но разнообразие все же рыбам необходимо.. . Ну а про 45 литровый аквариум я сомневаюсь! Тебе его не хватит.. .
Преобретай от 80-100 литров до 200 и больше!