Прочая живность

Загляните плизз

Товарищи, подскажите на что лучше ловить рыбу? ну червяк? мотыль понятно, а что еще? так что бы клевала хорошо? Буду очень благодарна за ответ.
Рыбалку любят многие мужчины и даже некоторые женщины. Но большинство их них не являются профессионалами и просто берут с собой удочки на пикник или семейный отдых. Перед такими людьми часто встает вопрос: на что ловить рыбу.
Но прежде чем решить эту проблему, необходимо определиться какую рыбу и каким способом вы будете ловить. Итак, при ловле поплавочной удочкой чаще всего используют натуральные насадки. Для хищной рыбы – это насадки животные, для нехищной – растительные. Однако на животные насадки можно ловить и нехищную рыбу, а вот наоборот не получится. Самой распространенной насадкой является дождевой червь. Его легко найти, легко насаживать на крючок и на него отлично клюет любая рыба. Из животных насадок используется также мотыль, опарыш, кусочки рыбы или мясо, бормаш, мухи, кузнечик и многие другие. Каждая насадка предпочтительна для определенного вида рыбы. Например, на кузнечика хорошо ловить хариуза, а на кусочки рыбы – окуня.
Из растительных насадок используют хлебный мякиш, тесто, рис, кукурузу, горох, пшено, манку. Немногие знают, что насаживать можно также ягоду. Это бывает полезным на тех реках, где над водой склоняются ягодные кустарники, следовательно, рыба, возможно, питается этой ягодой. Так что насадка будет выглядеть вполне натурально.
На что ловить рыбу на спиннинг? Здесь вариантов еще больше. Их натуральных насадок используется живец. Из искусственных: блесны, воблеры, попперы, силиконовые рыбки, мыши и лягушки. Все это продается в специализированных магазинах.
Елена Поречина
Лучший ответ
На перловку еще ловят и на опарышей.
Хлебный мякишь с анисовым маслом, подсолнечным, каша манная сваренная до "резинового" состояния, геркулес.
Андрей Жмакин
на кукууррузу \из банки
блесну на спиннинг и вперед
Лучше всего на гранату, забросили в воду, и рыбка вся сразу так брюхом кверху всплывает! :) Лучше на мотыля, мне нормально! Хорошо ловится! :)
это зависит от того какую рыбу ловить каждая рыба питается по разному и соответственно на чтото клюет а на чтото нет
напиши какая именно рыба тебя интересует
смотря на какую рыбу, и какая рыбалка: зимняя или летняя. попробуй на опарыш. если не вырвит конечно
Светлана Юрицына Ну это щас, весенняя.
рыбу какую не знаю.