Прочая живность

не могу решиться поставить аквариум 56л. на журнальный столик.Дайте совет фото на странице....

DK
Daler Komilov
182
И правильно делаете, что не решаетесь. Журнальный столик не выдержит тяжести аквариума -он для этого не предназначен. Тумбы под аквариумы изготавливаются специальные и обязательно с ребрами жесткости во избежания провисания. Так что лучше купить или сделать на заказ этим Вы обезопасите себя от всевозможных проблем
Karimzoda* Imron*
Karimzoda* Imron*
29 794
Лучший ответ
Это смотря какой столик и какой формы аквариум. В принципе, аквариум небольшой, но плюс грунт, камни.. . Если стол с пластиковыми колёсиками - точно колёса не выдержат.
А вас столик выдерживает? Поэкспериментируйте :-) Если стол выдерживает вас с приятелем, то, думаю, и с аквариумом проблем не будет :-)
Руслан Саньков
Руслан Саньков
23 925
нет он не выдержит ваш аквариум лучше если есть поставить на нерасправленный тумбовый стол
Саид Саидов
Саид Саидов
11 266
в детстве у меня на советском журнальном столике (он заметно шатался) были установлены аквариумы на 70л + 25л. Только перед этим отец укрепил сочленения всех 4 ножек металлическими уголками -))

Так что 56л - это очень не большой акв. Но мы не видим столик. Если он в хорошем состоянии и на него может залезть взрослый человек, ножки не шатаются - то конечно выдержит.
Реальный вес (максимально) : 50кг воды, 10 кг грунта, 0,1 кг рыб ! ,сам аквариум (даже каркасный) - до 15 кг, светильник - до 5 кг = 80 кг

Здесь самое важное - недопущение раскачивания. Идеально, если б под столешницей имелись продольные бруски-стяжки. А вообще - нам пришлось меньше гадать, если бы было фото столика. Это же очевидно....
решайте сами
Дима М
Дима М
1 020