Прочая живность

почему фильтр AQUAEL то дует воздух, то не? Помыла поставила, тоже самое. Пользуюсь им всего 6 месяцев.

Там где ротор (тот самый магнитик) Вы не лезте ни в этом фильтре ни в других. Потеряете подшипники будет стучать так, что рады не будете. От него ничего не зависит. Эти фильтры сами по себе слабые - проводится только завихрение воды, а подсос воздуха не очень сильный поэтому он так и работает. Моя Вам хорошая рекомендация - замените его на другой и не этой фирмы и будет все о кей, или же можете купить дополнительно компрессор с распылителем в качестве аэрации, а этот оставьте просто как фильтр для очистки воды. И еще фильтр из воды торчать не должен ни в ком случае охлаждение катушки происходит за счет воды, если этого не происходит фильтр может просто напросто быстро сгореть.
Антон Золотарев
Лучший ответ
Возможно слишком глубоко погрузили его, попробуйте повыше к поверхности прикрепить.
6 месяцев - это примерно то время, за которое осклизает постоянный магнитик, за счёт которого крутится вертушка. Надо полностью разобрать и промыть его проточной водой. Иначе ему стало тяжело крутиться, значит потерялась мощь.
Елена Ленская
Может заклинивает крыльчатку? Плохо подсоединен шланг подхвата воздуха?
воздух у вас идёт после мытья фильтра? а потом со временем вместо кислорода (пузырьков) идёт поток воды? Вероятнее всего, что вода попадает в воздушную трубку.
Максим Чащин
Попробуйте поставить ближе к кромке воды