Прочая живность
почему фильтр AQUAEL то дует воздух, то не? Помыла поставила, тоже самое. Пользуюсь им всего 6 месяцев.
Там где ротор (тот самый магнитик) Вы не лезте ни в этом фильтре ни в других. Потеряете подшипники будет стучать так, что рады не будете. От него ничего не зависит. Эти фильтры сами по себе слабые - проводится только завихрение воды, а подсос воздуха не очень сильный поэтому он так и работает. Моя Вам хорошая рекомендация - замените его на другой и не этой фирмы и будет все о кей, или же можете купить дополнительно компрессор с распылителем в качестве аэрации, а этот оставьте просто как фильтр для очистки воды. И еще фильтр из воды торчать не должен ни в ком случае охлаждение катушки происходит за счет воды, если этого не происходит фильтр может просто напросто быстро сгореть.
Возможно слишком глубоко погрузили его, попробуйте повыше к поверхности прикрепить.
6 месяцев - это примерно то время, за которое осклизает постоянный магнитик, за счёт которого крутится вертушка. Надо полностью разобрать и промыть его проточной водой. Иначе ему стало тяжело крутиться, значит потерялась мощь.
Может заклинивает крыльчатку? Плохо подсоединен шланг подхвата воздуха?
воздух у вас идёт после мытья фильтра? а потом со временем вместо кислорода (пузырьков) идёт поток воды? Вероятнее всего, что вода попадает в воздушную трубку.
Попробуйте поставить ближе к кромке воды
Похожие вопросы
- какой фильтр для аквариума 200 л. с цихлидами лучше поставить (внешний или внутренний, модель)
- подарили харька, 6 месяцев.. как приручить его, чтобы воспринимал меня как хозяйку?
- На какое время в сутки в аквариуме 15л.нужно включать фильтр с аэратором Aquael micro?
- Купили с женой аквариум Aquael на сорок литров со всеми прибомбасами, там и подогрев и фильтр FAN FILTER FAN-mini.
- AQUAEL Помпа фильтр FAN-1 plus можно погружать полностью в воду?
- Вопрос про фильтры для аквариумов. Почему уже на второй день вода становится мутной?
- Можно ли обойтись без фильтра в аквариуме? Можно ли обойтись без фильтра? К примеру просто поставить компрессор.
- вневнешний фильтр eheim ecco pro 2032 поставила, трубки поместила, в заборную трубку набрала воды, фильтр полный. но вод
- может ли убить рыбок внутренним фильтром в аквариуме? и пускаетли он воздух?
- Умерли уже три рыбки за месяц. Есть все в аквариуме, фильтр, компрессор, обогреватель ...и все равно дохнут (((((