Прочая живность

подарили харька, 6 месяцев.. как приручить его, чтобы воспринимал меня как хозяйку?

Galina Bolshak
Ой да ладно! У меня самка хорька, 5 лет уже живет. Настоящий член семьи полноправный: ) очень ласковая, игручая, очень всех любит, ниразу никого не укусила. Спит под одеялом у мамы - голова на подушке :) Хорек хорьку рознь!
Что по вашему значит " воспринимал как хозяйку"? Хорек никогда не будет выполнять команды и носить вам тапки, они к горшку-то с трудом приучаются: ) все что он может-это ответить лаской на ласку, с ним можно играть и весело проводить время, наблюдать за ними-просто удовольствие: ) хорьки бесстрашны когда дело касается их безопасности, но он не будет как собака защищать вас от хулиганов. Вы можете гулять с ним на поводке, но если вы его спустите- он сиганет в ближайший подвал и больше вы его не увидите. Он будет относиться к вам не как к хозяину, а скорее как к другому хорьку: ) подчинить своей воле его не получится, в темпераменте этих животных очень много дикого, лесного. Поэтому только дружба и равноправие, никакого давления, принуждения, и не дай бог насилия . Давайте ему вкусняшки-самый верный способ втереться в доверие: D
Афанасьев Андрей
Лучший ответ
лаской, угощением
Как хозяйку он Вас не будет воспринимать. А вот другом может стать. Побольше с ним общайтесь, играйте.
~ Nazgulya ~
в правую руку если правша, в левую если левша, и держа за задние ноги головой об угол бетонной стенки.
Олег Жерновой
укуси его за шею)))
Yulia Halushenko
Только самцы приручаются к человеку. Самки могут контактировать, но дружбы не будет. Исключения Дуров и мой муж. Как собака хорь никогда себя вести не будет. Вы не будете хозяйкой, просто обслугой, как для кошки. Доверяющий Вам хорь сам придёт и предложит дружить. Это всегда по-разному. Один паренёк 2 года приходил ночью, брал своими рученками мою руку и лизал, потом клал на свой толстый зад и засыпали только вместе. Братья однопомётники повадились нас с мужем блошить, блошили всю ночь. Порядочный хорь спит 20 часов в сутки. А братаны блошили до бесконечности. Всякие они разные, никогда не видела похожих хорьков. Это радость и счастье в доме.
Olga Eremina